Главная » 2017 » Май » 20 »
07:27

Рига – что посмотреть в столице Латвии

Рига – это очень уютный европейский город, который отличается гостеприимством и радушием по отношению к туристам. Несмотря на то, что город довольно небольшой, жизнь здесь, как и в любой столице бьет ключом, а количество достопримечательностей и интересных туристических направлений настолько огромно, что на изучение город не хватит и нескольких недель. Если на знакомство со столицей Латвии времени не так много, обзорная экскурсия по Риге позволит составить впечатление о городе и проникнуться его духом.

Никаких проблем с поиском русскоязычного гида в Риге не возникнет, поэтому, отправляясь в Латвию на несколько дней можно легко отдаться на волю случаю и найти экскурсионную программу на месте, если же времени не так много, лучше запланировать прогулку по городу заранее, найдя гида и договорившись о времени экскурсии с помощью специальных сайтов и ресурсов. Экскурсии по Риге предлагаются разнообразные, например, вы можете пройтись по старым кварталам города или познакомится с неповторимым рижским модерном, который стал визитной карточкой города, кроме того, многие экскурсоводы предлагают составить программу в зависимости от предпочтений и интересов клиента.

Большинство обзорных экскурсий по Риге начинается со Старого города, в котором вы сможете погрузиться в атмосферу настоящего Средневековья. Сердце старой Риги – Домская площадь, с одноименным собором в центре. Собор считается одним из символов города, он вобрал в себя разные архитектурные стили, характерные для Риги, а пройдя вовнутрь, вы сможете увидеть также один из самых больших органов мира, а если повезет, то и услышать его, поскольку в соборе часто проводятся концерты органной музыки.

Обзорная экскурсия по Риге не обходится и без посещения Ратушной площади и осмотра ратуши, церкви Святого Петра, которая является старейшим зданием города. Обязательно стоит подняться на смотровую площадку церкви, которая находится на высоте 72 метров и позволяет насладиться прекрасными видами города. Также недалеко находится одна из главных достопримечательностей Риги - дом Черноголовых, уникальный архитектурный ансамбль, который был построен в 14 веке.
Категория: Разное | Просмотров: 873 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]