Главная » 2017 » Май » 6 »
10:51

Родос – вся история Греции на одном острове

Греция является одним из самых популярных туристических направлений среди наших соотечественников, этому способствует как мягкий климат страны, так и ее богатая история, качественный сервис, а также доступные цены на туры и экскурсии. Среди самых посещаемых островов Греции можно выделить Родос, который предоставляет лучшие условия для отдыха – чистые пляжи, старинные города с узкими улочками, мягкий климат, отели любого класса, а также множество интересных экскурсий, подобрать и запланировать которые можно воспользовавшись сайтом https://experts-tourister.ru/greece/rhodes/tours.

Большинство главных достопримечательностей острова находятся в его столице, городе Родос. Именно этот город является родиной Колосса Родосского и хотя это чудо света погибло много веков назад, экскурсия по Родосу оставит незабываемые впечатления. Знакомясь со столицей острова, стоит посетить Дворец Великих Магистров, который окружен мощными крепостными стенами и находится возле красочного порта. Также в городе действует несколько уникальных музеев, а его старинные узкие улочки располагают к приятным неспешным прогулкам.

Во время обзорной экскурсии по Родосу открываются все тайны этого города, в котором во многом сохранилась не только архитектура, но и дух средневековья. Не менее увлекательной будет и экскурсия в Линдос, где расположен один из самых древних и внушительных по своему размеру Акрополей. Здесь же можно увидеть храм Афины, старинную Византийскую церковь и средневековую церковь иоаннитов. В Линдос можно отправляться как на отдельную экскурсию, так и в рамках более обширной программы, во время которой гиды познакомят со всеми достопримечательностями острова.

За природными красотами стоит отправиться в Долину бабочек, особенно, если вы посещаете Родос во время сезона, когда долину заполняют сотни тысяч бабочек всех цветов и размеров. Для знакомства с античной историей Греции можно во время экскурсии в город Камирос, а для искупления грехов стоит посетить долину 7 источников и искупаться в холодной воде Эпта-Пигес. Для любителей морских путешествий предлагается экскурсия на остров Ниссирос, где вам откроется потрясающий вид на 7 кратеров вулкана, на дно самого большого из которых можно спуститься.  

Категория: Разное | Просмотров: 923 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]