Главная » 2015 » Февраль » 12 »
18:50

Роковая нехватка времени

Того, что я буду бегать и все равно не похудею. Ничего у меня не выйдет». Конечно, при таких пораженческих настроениях наши опасения закономерно оправдываются. А чему сбываться-то, если в голове одни тревоги и негативные ожидания? «Из чего же мне лепить тебе удачу? — спросит нас Фортуна, — Что ты мне предоставила-то в качестве исходного материала?» Придется признать, что ничего лучшего, чем тревоги, страхи, дурные предчувствия, неуверенность, мы ей не дали.

Весь этот хлам давно пора выбросить на помойку, там ему место, а не в нашей голове. И предъявить настойчивость, уверенность, хорошее отношение, самопринятие, любовь к себе. Парадокс, но, несмотря на отсутствие жировых отложений в голове, похудеть для начала придется именно там, и только потом получится похудеть в талии и бедрах. Поэтому... ложимся на диван и читаем. Читаем о том, как похудеть, лежа на диване.

Еще более хитроумный вариант, объясняющий роковую нехватку времени, — игра «Я похудеть хочу, хотя мне это помешает». Вспомните игру «принцесса в сетях брака с нуворишем», смысл которой в том, что мы вслух провозглашаем то, что на самом деле и не собираемся делать, потому что решение проблемы избыточного веса лишит нас массы сопутствующих этой проблеме выгод. Например: «Да, — рассуждает наша принцесса, — нужно бы снизить вес, но ведь тогда мой муж...

А как он мне за эти десять лет ... Если б у меня были деньги, я б его...» Может быть другой вариант противодействующего мотива — корысти, например: «Да, надо бы снижать вес, но ведь тогда я не смогу вечерами гостить у тети Марьи и кушать, нахваливая, ее вкусные наполеоны и пироги... А тогда она вряд ли отпишет мне свои полдома». То есть противодействующих мотивов может быть масса: страх, корысть, неуверенность в себе И Т. Д., ИТ. п.

Категория: Диеты | Просмотров: 1260 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]