Главная » 2018 » Февраль » 27 »
10:09

Ролики ГРМ – когда и как менять

Чем больше пробег вашего автомобиля, тем больше внимания он к себе требует, ведь многие детали этого сложного механизма успевают исчерпать свой рабочий ресурс или выйти из строя по другим причинам. Если пробег машины составляет 60 тыс км и более, стоит присмотреться к роликам ГРМ – часто дефекты на них становятся заметны даже невооруженным взглядом. Повреждения и микротрещины на ролике ГРМ могут привести к обрыву ремня, а его замена обойдется гораздо дороже, чем своевременное обслуживание. Если момент 

Особенность роликов ГРМ заключается в том, что они не поддаются ремонту, а значит, при выходе из строя или появлении критических дефектов, их придется полностью менять. Механизм замены не особо сложен, поэтому можно вооружиться инструкциями, а лучше – видеоуроками, их несложно найти в сети и они достаточно подробно описывают каждый из этапов замены.

Если времени на изучение механизма или особенностей его работы нет, также как и желания самому «ковыряться» в автомобиле, либо уверенности в своих силах – лучшим решением будет отправиться на СТО. Замену осуществляют практически во всех хороших СТО, стоимость такого ремонта весьма невысока, а выполняется он в кратчайшие сроки.
Категория: Разное | Просмотров: 995 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]