Главная » 2015 » Январь » 31 »
19:37

Рыбные палочки с соусом тартар

Специальное оборудование  

кухонный комбайн

ЧИСЛО ПОРЦИЙ: 4

675 г толстых рыбных филе (лучше всего из срединной части), например, пикши, трески или сайды, без кожи 1-2 ст. л. муки 1 яйцо,слегка сбитое 115 г свежих панировочных сухарей, поджаренных 

60 г пармезана, мелко натертого соль и свежемолотый черный перец

3 ст. л. соуса тартар

1 ч. л. каперсов, промытых, осушенных и накрошенных

3 корнишона, осушенных и мелко накрошенных

1. Разогрейте духовку до 200°С. Нарежьте филе одинаковыми толстыми полосками шириной 2,5 см - должно получиться около 20 палочек.

2. Выложите муку и яйцо на отдельные тарелки. Смешайте сухари с пармезаном, посолите и поперчите по вкусу. Обваляйте рыбу в муке, затем в яйце и покройте слоем сухарей - достаточно толстым, чтобы сохранить рыбу сочной при жареньи.

3. Уложите палочки на слегка промасленный противень и запеките в духовке в течение 5-8 мин на каждой стороне - до золотистого цвета и полной готовности. (При желании можно зажарить их на сковороде в небольшом количестве подсолнечного масла.)

4. Выложите тартар в миску и вмешайте каперсы и корнишоны. Подайте к горячим рыбным палочкам.

Чтобы сделать отличные, хрустящие панировочные сухари, размелите черствый хлеб в кухонном комбайне на крупные крошки. Рассыпьте их по противню и пожарьте в нагретой до 200° С духовке 15 мин — до золотистого цвета. Всыпьте обратно в комбайн и размелите в мелкую крошку. Используйте сразу или заморозьте в пластиковом пакете до надобности.

Категория: Рецепты | Просмотров: 1263 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]