Главная » 2016 » Декабрь » 16 »
08:54

Садовые фигуры из дерева - как правильно украсить сад

Садовый участок — это не только огород, сбор ягод и уход за цветами. Это еще и отличный повод проявить свою фантазию и приукрасить его. В этом вам помогут садовые фигуры из дерева. Их делают с самых различных материалов: дерево, пластик, металл, бетон, камень. Но, конечно же, самыми, практичными, дорогими и изящными являются садовые фигуры из дерева. Это именно те детали, которые помогут преобразить ваш сад и придадут ему индивидуальности.

Наши предки считали дерево символом и источником жизни. Эта та живая часть природы, которая насыщенна позитивной и теплой энергией, и передает ее людям.

Зачастую люди обращаются к ландшафтным дизайнерам, что бы те оказали свою помощь и профессионально украсили ваш сад.

Что бы гармонично и правильно оформить украшения в вашем саду, достаточно лишь соблюдать несколько правил и принципов выборе украшений.

Во-первых, фигурки должны гармонично подходить к дизайну сада, и ни в коем случае не противоречить ему, иначе вы просто все испортите.

Во-вторых, если вы сомневаетесь в выборе места, куда поставить украшения, можно для начала вырезать бумажные или картонные фигурки и установить в их выбранное вами место. Разместить все фигурки в нужные места вы сразу увидеть хорошо ли они смотрятся и подходят ли друг к другу. Этот метод даст вам возможность быстро определится с выбором садовых фигур.

В- третьих, не нужно перезагружать свой дачный участок фигурами. Так вы только перегрузите свою дачу и это будет не красиво смотреться. А ведь ваша цель со вкусом украсить вашу дачу.

В-четвертых, чтобы придать больше изящности и гармонии можно красиво и аккуратно подстричь деревья и кусты. Под арку из листьев или любых цветов можно поместить большую красивую деревянную фигуру животного. Так вы создадите особую магию сада.

Очень часто садовые фигуры из дерева используют не только как декоративные элементы, но и для комфорта и удобства отдыха. Это самые разнообразные лавочки, кресла, стулья, столики, которые служат не только в качестве украшения, но и выполняют свои прямые функции. К примеру, волк в виде кресла. На него можно присесть и в то же время это громоздкая, крупная фигура.

Конечно же, большой актуальностью пользуются фигуры зверей. Они, как никакие другие творения, дополнят и добавят нотку пикантности вашему участку.

Что бы придать красоту и изящность вашему саду, дополнить его, украсить в одном стиле стоит воспользоваться садовыми фигурами с дерева. Это самый выигрышный вариант из всех возможных. Ими можно преобразить как большую территорию, так и совсем маленькую, нужно лишь правильно расставить их, пользуясь нашими советами.

Категория: Разное | Просмотров: 895 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]