Главная » 2015 » Февраль » 13 »
11:35

Самый драматичный случай

Внимание служит организатором путей, по которым движется наша энергия — физическая, умственная, эмоциональная. Энергия питает. А внимание направляет энергию. Представьте, что у вас на огороде огромный полный жбан воды, хватит на все посадки. Но зеленеть будут только те грядки, куда вы подвели оросительные канавки. Подведете к бурьяну и сорняку, и он пышно разрастется, подведете к моркови, помидорам и сладкому перцу, получите хороший урожай.

Когда мы бубним: «я толстая, я полная, я жирная, тут вылезает, здесь трясется, там бугрится», да еще и переживаем по этому поводу эмоционально ярко, то тем самым мы направляем и фиксируем наше внимание и энергию именно на эти, столь не желаемые нами вещи. Хорошая новость в том, что так же, как поливом, собственным вниманием можно управлять. Игнорируйте негатив, не боритесь с ним, а уклоняйтесь от него. Сознательно фиксируясь на позитиве, мы увеличиваем его присутствие в нашей жизни. Говорите: «Я стала стройней, мои формы подтягиваются, тонус кожи повысился, и я этому очень рада!». Да, на 0,5%. Но повысился! И продолжает повышаться!

Вторая подсказка: естественность. Это очень мощная идея, дающая тот самый 100% результат. Чем ближе к естественности ваш способ похудеть, тем он эффективнее, проще и легче, что бы ни говорила реклама подавляющих аппетит пищевых добавок или электрических миостимуляторов.

Самый драматичный случай: «Я похудела, только кому это нужно? Никто и не заметил». Начальство так же грузит, сотрудницы сплетничают, муж смотрит мимо. Вот если б сразу повысили в должности! Нет, пригласили на лучшую работу! Муж бы давал много денег и признавался в любви каждый вечер! Подруги спрашивали бы, как мне это удалось! Пришли бы из газеты брать интервью! Незнакомцы на улице умоляли бы меня дать им номер моего телефона! Меня бы пригласили для участия в телешоу «Красавица года»! А оказывается, быть стройной так скучно... Оказывается, в жизни для радости нужно что-то еще... Поиск радости практически закономерно заканчивается в тарелке, коробке конфет или пачке чипсов. Быстро, просто, приятный эффект не через месяц, а прямо в процессе.

Категория: Диеты | Просмотров: 1199 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]