Главная » 2018 » Февраль » 17 »
09:36

Счетчик купюр – особенности и возможности для использования

Несмотря на массовое внедрение банковских карт, «пластик» пока не в состоянии вытеснить из обращения наличные, которые все еще преобладают в расчетах в магазинах, банках, транспортных учреждениях и т.д. Практически все объекты, которые имеют дело с продажами, не важно, товаров или услуг, имеют дело и с большими объемами наличных, которые необходимо пересчитывать, а также проверять, ведь наличные часто подделывают. Для работы с наличными необходимо специальное оборудование – счетчики банкнот, позволяющие проверять их на подлинность и быстро подсчитывать банкноты, различные модели таких счетчиков представлены по ссылке http://sg-kiev.com/schetchiki-banknot.

Счетчик банкнот это очень удобное оборудование для тех, кто работает с большими объемами наличных денег. Такая техника позволяет не только стростить и ускорить работу кассир, но и сделать ее более точной, в частности, исключить ошибки при подсчете. Большинство современных счетчиков купюр снабжено дополнительными функциями, самая востребованная среди них - ультрафиолетовая детекция, позволяющая проверить купюры и отличить подделки. Более дорогие модели, такие часто используют в банках, работают и с другими видами детекции, позволяя отсортировывать не только элементарные, но и достаточно искусные подделки. Самые современные модели могут не только считать, но и сортировать деньги – они автоматически распознают купюры, сортируют их и раскладывают по пачкам, выдавая кассиру общую сумму, такие аппараты часто используют при больших оборотах наличных средств.

Наибольшим спросом пользуются недорогие счетчики купюр, они могут быть как стационарными, так и мобильными. Такие аппараты пересчитывают только количество купюр в пачке. Сортировать банкноты разного номинала и переводить полученное количество в точную сумму денег нужно отдельно.

Более совершенные и несколько более дорогие модели счетчиков купюр умеют не только подсчитывать количество денежных банкнот, но и умножать полученное число на их номинал, выдавая результат в виде итоговой суммы. Сортировать банкноты также предстоит вручную. Самыми совершенными и дорогими являются счетчики банкнот, умеющие проводить сортировку купюр, но такие модели актуальны только при очень больших оборотах наличных.
Категория: Разное | Просмотров: 803 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]