Главная » 2017 » Июль » 10 »
18:24

Сергиев Посад

Сергиев Посад – это один из самых древних городов России, о котором вы можете узнать много полезного и интересного, если посетите страницу туристического портала https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/sergiyev_posad, где выложена точная, справочная информация.

Город является одним из самых древних, с богатой событиями историей, непередаваемой красотой старинных архитектурных памятников, монастырей, дворцов, соборов. Именно в одном из соборов города, был крещен царь Иван Грозный и именно он, будучи уже царем Руси, преобразовал город в крепость и обнес его каменной и неприступной оградой с огромными башнями.

Добраться до Сергиева Посада можно очень быстро, благо он расположен недалеко от Москвы и к вашим услугам предоставлены автобусные маршруты, электрички. Если вы отправляетесь в путешествие на собственном автомобиле, то и доберетесь вы еще быстрее по удобному шоссе, которое проходит через все города известного и популярного туристического маршрута – Золотого Кольца. На туристическом сайте предложено расписание автобусов и электричек, на которых можно добраться до города.

В этом старинном и красивом городе, есть масса мест, которые стоит посетить обязательно. Это и Троице-Сергиева Лавра, Сергиево-Посадский музей, водопад Гремячий ключ, Ильинская церковь и т.д. Одного дня, для того, чтобы досконально познакомиться с огромным количеством достопримечательностей города, вам будет маловато, поэтому рекомендуем вам, остаться здесь на несколько дней.

В городе по сей день очень развиты народные ремесла и вы сможете купить себе и родным огромное количество разнообразных сувениров: это и популярные матрешки с ручной росписью, фигурки медведей, красивые и оригинальные изделия из бересты.

На туристическом сайте вы найдете полное описание всех достопримечательностей города, перечень интересных мест и отелей, в которых можно остановиться на несколько дней, чтобы ближе познакомиться с Сергиевым Посадом. Также вы узнаете, как быстро добраться до города разными видами транспорта.
Категория: Разное | Просмотров: 890 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]