Главная » 2016 » Февраль » 16 »
14:52

Скачивание музыки с Контакта

Музыка – прекрасное изобретение человечества. С развитием информационных технологий стало возможно даже брать её с собой, наслаждаясь любимым исполнителем каждый раз. Долгое время заполучить обожаемую душой песню было достаточно проблематично, поскольку приходилось копировать её у друзей с разных носителей информации. С развитием Интернета в этом отпала необходимость, ведь всё, что ты слушаешь, теперь легко может оказаться на компьютере, планшете и даже телефоне. Проблема распространения музыкального контента перестала существовать. Люди теперь интересуются тем, как скачать музыку с Контакта, потому что сегодня в Рунете эта социальная сеть является бесспорным лидером по количеству аудиоматериалов.

Здесь можно найти как шедевры мировой классики, треки, обладающие поистине исторической ценностью, так и современные хиты, которые гремят по всем хит-парадам. Его ресурсами пользуются даже иностранцы, не имеющие доступа к большинству торрентов, а сама музыка уже давно платная в большинстве случаев.

В России же пока сложилась такая ситуация, что треками можно пользоваться. Свободно скачивать их к себе и слушать локально. Формально это не одобряется, но на деле и не запрещается.

Технический аспект реализации

В зависимости от платформы алгоритм действий разнится, но в целом принцип тот же. Пользователь запускает решение, которое реализовано на базе API социальной сети. Это может быть мобильное приложение на телефон под управлением Android или iOS или просто сайт, где специальным парсером обрабатывается ответ сервера со ссылками для конечного пользователя, которые позволят выгрузить звуковой поток в виде файла.

Ещё один изящный вариант – это установка плагина в браузер, который добавляет в код страниц социальной сети специальные строки на основе JS и CSS, дающие возможность получить расширенную функциональность, не покидая любимый сайт.

Ну и программа для ПК, если вы обожаете слушать музыкальные файлы на компьютере, которая позволяет выкачивать аудиокомпозиции по множеству параметров. От битрейта до текста песен.

Поскольку алгоритмы Контакта не позволяют осуществлять массовую выгрузку контента в одно лицо, то в большинстве случаев вам придётся залогиниться, чтобы преодолеть блокировку создателей социальной сети.

Как видите, ничего сложного нет. Найти приложения, программы и плагины достаточно просто через поисковые системы. Ставьте, качайте и наслаждайтесь любимой музыкой где угодно!

Категория: Разное | Просмотров: 5184 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]