Главная » 2015 » Февраль » 12 »
11:10

Сколько нужно кушать и зачем?

Превышение в процентах = («Идеальный» вес минус фактический вес х 100%) : «идеальный» вес.

Степеней ожирения выделяется четыре, а именно:

 масса тела на 10-29% выше нормы — 1-я степень;

масса тела на 30-49% выше нормы — 2-я степень;

 масса тела на 50-99% выше нормы — 3-я степень;

 

Как можно видеть, эта формула не столь расслабляющая, как показатель Брока, но и не столь суровая, как расчет Купера. Вы можете воспользоваться любой из предложенных формул — полным правом, и с полной уверенностью в своей правоте. В конце концов, как говорил товарищ Бендер, «контора пишет». А мы живем.

Если же вам было лень считать, а это нам вполне понятно, то приводим уже готовую таблицу рекомендуемого «идеального» веса для женщин с учетом роста, типа телосложения и возраста.

Если теперь вы со всей достоверностью — не только зеркала, но и цифр, — убедились в наличии лишних килограммов, то мы говорим об «объективной необходимости». Но так бывает не всегда. Скажем, все ваши показатели вроде бы укладываются в норму, но вы-то своими глазами видите в зеркале, что до желаемой лично вами стройности еще весьма далеко. Вы хотите быть упругой, тонкой, легкой, звонкой. Окружающие говорят, что это блажь, что вы и так достаточно стройны. Вы думаете, мы будем вас отговаривать от дальнейшего совершенствования вашего тела? Или убеждать в том, что нужно примирить действительное с желаемым? Вовсе нет. Если вы помните, мы всегда на вашей стороне. Мы поищем самые короткие пути для реализации той стройности, которая вам желанна, причем поищем, не вставая с дивана. Дело в том, что формулы могли показать вам, что отнюдь не лишний вес является вашим врагом номер один, как вам казалось раньше. Кроме весьма незначительного «лишнего» веса настоящими проблемами могут быть целлюлит, пониженный тонус кожи и мышц, плохая осанка, что все вместе создает общее зрительное впечатление избыточного веса. Даже весьма стройные бедра, покрытые целлюлитом, неизбежно производят впечатление полноты. А вот лишний вес некоторых счастливиц как таковой может и не влиять на пропорции и общую гармонию фигуры. Обсуждение темы целлюлита у нас впереди, а пока продолжим расчеты.

Категория: Диеты | Просмотров: 1259 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]