Главная » 2018 » Октябрь » 21 »
13:36

Skype (Скайп)

Skype (Скайп) – это компьютерная программа с закрытым протоколом и, предназначенная для голосового и текстового общения, требующая выхода в Интернет.

Приложение позволяет обеспечить устойчивую связь между двумя абонентами или несколькими (функция конференции до двадцати пяти человек). Так же доступна регистрация в скайпе на русском и поддержка звонков на стационарные и мобильные телефоны, но данная услуга является платной.

Клиент Skype поддерживает установку на все семейства операционных систем, начиная с Windows и заканчивая Symbiant.

Первые рабочие версии программы стали доступны для использования в 2003 году и в первую очередь была ориентирована на голосовую связь. Использование чата было добавлено в программу постольку поскольку.

Со временем стали выходить новые версии приложения, добавляющие новые возможности. Это была функция автоответчика, возможность завести собственный номер внутри программы и, наконец, возможность видеосвязи с использованием Web-камеры. Единственным центральным элементом системы Skype является база данных с учётными записями пользователей и резервные копии контактов каждого пользователя.

Skype поддерживает общение в чате. Аналогично с голосовой связью чат поддерживает функцию конференции до двадцати пяти участников.

Помимо общения через Skype можно передавать файлы любого объёма. Скорость передачи зависит от пропускной способности интернет-каналов пользователей, передающих и принимающих, отправляемый файл.

Skype предоставляет два вида услуг: платные и бесплатные.

К бесплатным относятся возможность пользоваться чатом, звонить абонентам, установившим на свой ПК копию приложения Skype и создавать конференции.

Платные услуги включают в себя онлайновый номер, голосовую почту, возможность отправлять SMS сообщения и звонить на стационарные и мобильные телефоны.

Установка Skype поддерживается многими мобильными устройствами, в частности КПК.

Кроме того, Skype продаёт специальные телефонные аппараты, позволяющие звонить с них как с обычных телефонов, но в этом случае будет использоваться не городская телефонная сеть, а общение будет происходить посредством Интернет соединения.

В России и в ряде других стран Skype пытались неоднократно запретить. Главным аргументов было то, что приложение использует шифрование данных, что не позволяет осуществлять прослушивание разговором при проведении оперативно-розыскных мероприятий.

Skype является одним из самых популярных приложений во всём мире. На данный момент с помощью Скайпа совершено звонков общей продолжительность более тридцати миллиардов минут.
Категория: Разное | Просмотров: 811 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]