Главная » 2015 » Февраль » 13 »
11:59

Слабость или сила?

Фактически все мероприятия, которые мы предлагаем вам для снижения массы тела, есть мероприятия по приобретению этой самой силы личности. Как-то раз нам довелось услышать следующий афоризм: «Хочешь стать умнее— похудей!». Его автор, известный врач-психотерапевт Михаил Ефимович Литвак, весьма остроумно связывал повышение интеллектуального уровня с изменением пропорции соотношения веса мозга к весу всего тела.

Получалось, что чем меньше вес всего тела, тем большую долю занимает в нем вес самого мозга. Соответственно, чем тучнее человек, тем меньшая массовая доля приходится на головной мозг. Шутки шутками, но если человек всерьез намерен решить проблему лишнего веса, то это действительно развивает его мышление и силу личности. А как же может быть иначе? Мы ставим цель, разрабатываем план, более того, мы способны осознанно и планомерно действовать, сохраняя фиксацию на цели, заранее подготовиться к неизбежным трудностям и противостоять неожиданным неудачам, предусматривать запасные варианты, менять способы своего действия по ситуации. Это проект.

Осуществляя его, мы попутно разматываем массу затянувшихся проблем, ослабляя и развязывая годами затянутые узлы. И кто же после этого станет утверждать, что решение задачи снижения веса — удел глупых, легкомысленных женщин? Да, если вы справились с собой и себя самое привели в надлежащий вид и порядок, остальное в вашей жизни — просто дело техники. Убедитесь сами.

Категория: Диеты | Просмотров: 1288 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]