Главная » 2016 » Ноябрь » 9 »
09:26

Собираем вещи в полет – что можно взять с собой на борт самолета

Собираясь в путешествие, мы стремимся взять с собой максимум необходимых вещей, но вот авиакомпании зачастую имеют противоположный взгляд на вещи и существенно ограничивают максимальный вес чемодана. Часть вещей, которые не получиться сдать в багаж можно взять с собой в салон самолета, но важно заранее уточнить, что нельзя провозить в ручной клади, чтобы не расставаться с частью своих вещей уже в аэропорту.

Общие нормы

Для ручной клади существуют общие нормы, о них напоминают информационные плакаты в любом аэропорту, а также частные, которые устанавливаются конкретными авиакомпаниями и обычно представлены на их сайтах. Среди тех вещей, которые запрещены к перевозке в ручной кладе всеми авиакомпании относятся взрывчатые вещества, легковоспламеняющиеся жидкости, сжатые и сжиженные газы, едкие кислоты и окисляющие вещества, токсичные и ядовитые вещества.

Также нельзя перевозить оружие, в том числе и холодное, а также литиевые батареи, которые используются для средств передвижения, например, сегвеев. Также не получиться взять с собой на борт самолета любые предметы, которые могут нести потенциальную опасность и использоваться для нападения на пассажиров, в основном это правило касается металлических предметов с острыми краями.

Кроме общепринятых ограничений существуют и другие предметы, которые не могут провозиться в ручной клади. Если речь идет о рейсах повышенной опасности, на борт могут запретить брать иглы для инъекций, ножницы и спицы, штопор и перочинный нож. Неприятности могут доставить и различные металлически предметы в сумке, например, не выложенная во время досмотра связка ключей.

Как перевозить домашних питомцев?

Провозить домашних животных на борту можно, но только при наличии всех необходимых документов, специальной клетки и разрешения от перевозчика. Брать с собой в самолет стоит только самое необходимое, в частности это документы, лекарства, но лучше, если на них будет рецепт от врача, гаджеты, одежду, детское питание, если предстоит путешествие с ребенком. Также на борт можно брать и санитарно-гигиенические средства, но для жидкостей действует ограничение не больше 100 мл.  

Категория: Разное | Просмотров: 980 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]