Главная » 2015 » Февраль » 12 »
15:08

Соблюдая рекомендованные весовые количества

Мы не призываем вас искусственно вырабатывать у себя отвращение к этим продуктам. Это всего лишь еще одна стена, отгораживающая нас от жизни, еще одна система запретов. Мы предлагаем расширить возможности своих пищевых предпочтений. Включите в свое меню больше полезных продуктов, и в нем автоматически останется меньше места для вредных. Проводите больше времени на прогулке, и меньше времени останется для стояния у плиты за приготовлением сложных кулинарных шедевров. Расширьте сферу своего творчества! Больше мечтайте о новых нарядах и поклонниках, и у вас меньше останется времени, чтобы думать о конфетах и котлетах. Мозг подобен компьютеру.

Ему безразлично, о чем думать, лишь бы мысли были. Вот и думайте не «вкусные» мысли, а «стройные и красивые» мысли, пусть именно они станут фоном вашей жизни. А вкусные мысли можно и нужно думать только во время самой трапезы. Закончилась трапеза, закончились и вкусные мысли. И опять начались «красивые» мысли. Это просто пример жизненной стратегии. Проявите творчество, найдите свою стратегию «стройного» мышления. Возвращаемся к нашей программе питания.

Процесс усвоения и использования в организме пищи чем-то схож с горением. «Сгорая», каждый грамм белка и углеводов дает организму по 4 ккал, а один грамм жира — 9 ккал. По долевому участию в энергетическом обмене, белки составляют 14%, жиры— 30%, углеводы— 56%. Весовые части белков, жиров и углеводов в сбалансированном рационе распределены как 1:1:4. Кеннет Купер, американский врач, автор книги «Аэробика для здоровья», рекомендует следующее соотношение в составе питания: 20% белков, 30% жиров, 50% углеводов. По рекомендациям российских специалистов по питанию на долю белков должно приходится 12%, жиров — 33% , углеводов — 55% (Скурихин И.М., Нечаев А.П. Все о пище с точки зрения химика. Высшая школа, 1991). Как легко можно убедиться, для снижения жировой массы тела доля жиров и углеводов в предлагаемых нами рационах немного снижена, а белковая доля слегка увеличена.

Категория: Диеты | Просмотров: 1042 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]