Главная » 2018 » Октябрь » 18 »
14:02

Социальная политика России

Я не занимаюсь политикой, но социальная политика России меня не устраивает. Я живу в этой стране, Российские Федерации. И мне не все равно как я живу, живут мои близкие и родные, моя жена и внук. Недоступность образования, качественных медицинских услуг, засилье на рынке (не только труда) выходцев с Кавказа и Средней Азии. Да и качество жизни прескверное.

Наблюдаю часто картину как старики живут. После оплаты коммунальных услуг от "Хорошей" пенсии могут купить хлеб, соль да немного крупы и макарон. Слегка получше живущим в собственных домах. Подворье выручает, морковка, лук огурцы и помидоры, зелень с собственной грядки. Кролики и курочки - мясо и яйцо - свои. И это социальная политика России.

Но кто знает сколько подорванных сил на ведение подворья затрачивают наши дедушки и бабушки?

Как болят руки, ноги и спина от этих трудов?

Сколько от боли бессонных ночей у этих стариков?

А ведь их можно было направить для отдыха в хороший частный дом престарелых: https://www.yellowcross.ru/uslugi/pansionat-dlya-pozhilykh-lyudey-s-dementsiey/

И еще тысячи вопросов со слова "Сколько" можно задать старикам.

А правоохранительные органы Вас устраивают? Суд, полиция, прокуратура, адвокатура. Все если и не коррумпировано. то ни какого дела им до Вас нет. Гражданские судебные процессы длятся пятилетками, как при СССР народные стройки. Многие не доживают до решения суда по гражданским делам. А и доживут, то решение уже не актуально и куча денег ухлопана на адвокатов, справки и экспертизы. И это социальная политика России.

А молодежь? Чем может заняться молодежь. не получившая достойного и качественного образования? Не все родители имеют возможность оплачивать многотысячные счета за образование своего ребенка. А сам ребенок разве сможет получить качественное образование работая вечерами или ночью? Я знаю. нет, не может. Итак же это социальная политика России.

Существует, так называемое, вечернее и заочное образование. Но прожив 56 лет видел очень много "специалистов" заочников. Хорошо если практическая деятельность по специальность была. А так одни амбиции и тупое упрямство. А сказал, я умный. а ты дурак и делай по моему.

Да тысячи проблем у населения. десятки тысяч. Поэтому предлагаю Вам посмотреть короткое видео. Выводы делайте сами! За кого Вы. Я не ЛДПРовец, но... Судьба Родины мне не безразлична как, уверен и Вам она не безразлична.

Правда, стоит задуматься. Как жить дальше и кому доверить управление страной. И не правда что от нас, жителей и обывателей ни что не зависит. Что на верху все решено и поделено.

Выбор за Вами. Как решим так и будем жить еще много лет. Не все из нас доживут до счастливого и светлого будущего.

У Вас все хорошо, Вы зарабатываете, отдыхаете, но помните есть люди отдавшие лучшие молодые года, опыт, силы и здоровье этому государству. И это опять социальная политика России.

Государство это ВЫ! Не кучка власть придержавших, а ВЫ. Не можете Вы позаботится о всех стариках и молодых жертвуя деньги из своего бюджета. Это может сделать только ГОСУДАРСТВО!
Категория: Разное | Просмотров: 792 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]