Главная » 2019 » Декабрь » 14 »
03:22

Сотейник – универсальная утварь на кухне

По статистике в средне человек  для приготовления пищи использует пару сковород и кастрюль в обиходе. Но с периодичностью наступают такие праздничные дни, когда объем работы в готовке продуктов возрастает.  В таких случаях на выручку приходит универсальная посуда. Такая кухонная утварь https://i-posud.com.ua/catalog/kuxonnaya-posuda/skovorodki/sotejniki/, как сотейник, поможет приготовить  большое количество блюд.

Блюда, приготовленные с помощью сотейника

По своему виду и функциям сотейник представляет собой гибрид кастрюли и сковороды, нечто среднее между ними. То есть это сковорода с большими бортами, которые, в зависимости от предназначения и дизайна, могут быть как прямыми, так и под наклоном.

С помощью сотейника возможно приготовить такие блюда, как:

  • Всевозможные виды соусов.

  • Каши.

  • Рагу.

  • Омлеты.

  • Тушеное мясо, рыбу, овощи.

Проще говоря, все те блюда, в которых до последнего  момента должен оставаться сок (жидкость). Данная еда, приготовленная с помощью сотейника, сохраняет больше полезных веществ и витаминов.

Некоторые считают его сковородой, некоторые все-таки называют его кастрюлей. Ведь с его помощью, кроме тушеных блюд и каш, возможно приготовить небольшие порции супов и других первых блюд. В сотейниках с небольшим диаметром легко разогреть еду не огне.

Материал изготовления сотейников

Ранее такую утварь изготовляли из алюминия или стали, но еда в такой посуде имела свойство пригорать из-за тонкого днища. Сегодня же с распространением технологий, сотейники усовершенствовали и теперь в их производстве используют, помимо алюминия и стали, еще и тефлон, которые чередуют между собой слоями (от 2 до 6 слоев). Это помогает еде не пригорать во время готовки, а высокие бортики распределяют температуру равномерно, из-за чего блюдо готовится быстрее.


Более современные модели включают в себя встроенный термоспот, который контролирует температуру и перегрев. На сайте магазина «i-Posud» представлены модели  сотейников, которые идут в наборе с крышкой и без. Также можно выбрать сотейники по диаметру, дизайну и торговой марке.

Наилучшие отзывы в интернете на сегодняшнее время получают сотейники известного бренда Berlinger Haus. Венгерское качество предпочитают как домохозяйки, любящие удивлять своих близких кулинарными шедеврами, так и профессиональные повара.

 


Просмотров: 613 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]