Главная » 2017 » Январь » 22 »
07:47

Советы по выбору одежды для йоги.

Практически все женщины мечтают выглядеть привлекательно. Ведь что только они не делают ради стройной фигуры? Но самым лучшим способом поддержания красивых форм являются занятия спортом. В нынешнее время одним из самых популярных видов тренировок является йога, которая помогает не только сохранить красивые формы, но и придать телу гибкости и сохранить здоровье. Но даже в ходе подобных тренировок нужно не забывать о гардеробе, так как форма является немаловажной деталью, которая должна не стеснять движения, а только придавать уверенность в себе.

В первую очередь одежда для йоги обязательно должна быть максимально удобной и простой. Для тренировок лучше подобрать одеяние без каких-либо застёжек, аксессуаров, карманов и по возможности швов. Если в магазинах вашего города нет бесшовной спортивной одежды, то в таком случае, можете просмотреть бесплатные объявления в Интернете, где вам наверняка попадётся подобная одежда, плюс ко всему ещё и по выгодной стоимости. Также очень важно, чтобы форма была просторной, не стесняла движения и не давила.

Итак, теперь давайте рассмотрим отдельные элементы одежды для йоги и начнём, пожалуй, со штанов, так как от того, насколько они правильно выбраны, будет зависеть успех выполнения асан.

На первое время можно приобрести так называемые штаны-шаровары с резинкой на поясе. Не желательно, чтобы штаны стягивались шнурком или застёгивались ремнём. В случае, если вы чувствуете себя более комфортно в лосинах, можете практиковаться в них. Однако учтите, что облегающая одежда будет затруднять кровообращение и создавать преграду для передвижения энергии. Поэтому самым оптимальным вариантом являются штаны алладины.

Для занятий йогой не рекомендуется надевать футболку из хлопка. Она отлично подойдёт для бега или тренажёрного зала, однако, при выполнении асан она постоянно будет задираться или съезжать. Поэтому лучше всего отдать предпочтение удобному облегающему топу.

Если вы собираетесь серьёзно заняться йогой, то вам необходимо запомнить раз и навсегда - не стоит заниматься в одежде из синтетики. Форма должна быть лёгкой, воздухопроницаемой и впитывающей влагу.

Любой новичок в йоге должен знать, что она развивает не только тело, но и ум. По этой причине, форма для практики асан обязана быть комфортной не только в физическом, но и в психологическом плане. Таким образом, при выборе одежды для йоги, постарайтесь выбирать ту, которая будет благоприятно воздействовать на ваше духовное состояние и не отвлекать. Поэтому желательно, чтобы футболка и штаны были нейтрального, спокойного цвета, например, белого, чёрного, коричневого или зелёного. Вызывающие, яркие цвета будут очень раздражать, отвлекать и мешать сконцентрироваться. Старайтесь избегать лишних деталей в одежде, например штаны с карманами для йоги совершенно не подойдут. Лучше конечно завести несколько комплектов формы разного цвета. Например, для того, чтобы напитаться энергией, лучше облачится в оранжевую или жёлтую форму, а для очищения больше подойдёт одежда белого или чёрного цвета.

Как правило, йога практикуется босиком, однако если в помещении температура слишком низкая для того, чтобы полностью расслабится с босыми ногами, то лучше конечно надеть носочки или чешки. 

Категория: Разное | Просмотров: 978 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]