Главная » 2016 » Апрель » 19 »
19:30

Современные ультразвуковые отпугиватели

Многие мелкие грызуны способны не только навредить имуществу жильцов домов и квартир. Некоторые из них являются переносчиками весьма опасных болезней. Химикаты и мышеловки иногда дают результаты, но они могут быть опасными для здоровья окружающих людей. А вот ультразвуковые отпугиватели – это современное, качественное решение для защиты в любых условиях.

Ультразвуковой отпугиватель крыс генерирует волны звука, обладающие определённой частотой. Эти волны сигнализируют об опасности, либо просто оказывают раздражающее воздействие на организм грызунов.

Применение и особенности

Мыши и крысы, если они не домашние животные – непрошенные гости в жилых помещениях. Они не только портят имущество, но и распространяют грязь, инфекции. Обычные средства борьбы дают результат, но далеко не всегда. Химикаты использовать в домашних условиях просто нельзя. Особенно, если в доме есть дети, домашние животные.

Отпугиватель ультразвуковой – это эффективное средство борьбы против вредителей. Они вызывают чувство опасности у животных и заставляют их покинуть территорию. Это не только эффективный, но и гуманный метод борьбы.

Применение разных приборов может быть разным. У каждого из них свои характеристики, которые подходят лучше всего для тех или иных помещений. Например, если надо защитить склады, промышленные и общественные объекты – необходимо приобретать устройства, способные действовать на расстоянии до 1000 квадратных метров. Главное – учитывать, что ультразвук не пройдёт через преграды из твёрдых материалов, если они будут очень большими.

Всегда можно выбрать более компактные, хотя и менее мощные модели, если их вполне хватит для того, чтобы решить возникшую проблему. Главное – установить отпугиватель там, где не возникает препятствий для распространения звука. Обычно проходит около месяца, прежде чем грызуны разбегаются полностью.

Безвредное современное решение

Специалисты стараются найти способы борьбы с вредителями, которые не наносят вреда самим людям. Это важный прорыв в современной технологии. Главное преимущество ультразвуковых отпугивателей – в том, что волны с их частотой воспринимают только непрошенные гости. На домашних животных и самого человека они никакого действия не оказывают. Главное – приобретать устройства, которые получили не только международные, но и российские сертификаты, свидетельствующие о должном уровне качества.

Категория: Разное | Просмотров: 967 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]