Главная » 2016 » Май » 5 »
16:05

Стабилизаторы напряжения

Сегодня на потребительском рынке присутствует несколько типов стабилизаторов напряжения. Это электромеханические, ступенчатые и феррорезонансные стабилизаторы. Последний тип стабилизаторов, относится к одним из самых ранних типов оборудования и сегодня, эта модель применяется уже не так часто, т.к. в ней присутствует масса недостатков, которые отсутствуют в более современных устройствах.

К недостаткам таких стабилизаторов напряжения можно отнести высокий уровень шума в процессе эксплуатации, малый диапазон входного напряжения слишком большие размеры конструкции и тяжелый вес. Среди достоинств такого раннего оборудования, нельзя не отметить очень высокую степень быстродействия, высокий уровень надежности оборудования и высокую точность процесса стабилизации.

Ступенчатые стабилизаторы напряжения сегодня стали одним из самых популярных типов оборудования, которые обладают массой преимуществ и доступной ценой. Такое оборудование имеет относительно небольшие размеры и легкий вес, доступную стоимость, отсутствие больших погрешностей в исправлении напряжения. Электромеханические стабилизаторы могут прекрасно справляться с любыми искажениями напряжения, исправляют все без скачков, очень плавно.

Такое оборудование обладает широким диапазоном для свершения корректировки, имеет и высокий уровень КПД, спокойно переносит короткие перегрузки. Стабилизатор обладает и некоторыми недостатками – это большой вес и габариты, он не имеет достаточно эффективной системы защиты от возгорания, поэтому такие типы оборудования не пользуются большим спросом. Выбирая себе стабилизатор напряжения, учитывайте все технические и эксплуатационные характеристики оборудования, а также условия будущего применения оборудования.

Если вы не разбираетесь в такой технике, лучше обратитесь за помощью к профессиональным менеджерам магазинов, где вы хотите купить стабилизатор и они помогут вам выбрать оптимальный вариант, подходящий вам по всем критериям и параметрам. 

Категория: Разное | Просмотров: 1096 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]