Главная » 2016 » Июнь » 2 »
18:20

Стоп-лосс – возможна ли страховка при работе на бирже

Риски являются неотъемлемыми спутниками работы на бирже, и так или иначе с ними сталкивается каждый. Полностью застраховать себя от потерь невозможно, но позаботиться о том, чтобы они были минимальными все же необходимо. Для снижения рисков существует приказ Стоп-лосс, который дословно переводится как «остановить потери». По сути стоп-лосс является биржевой заявкой, выставляемой трейдером или инвестором для того, чтобы минимизировать убытки, если цена достигнет определенных показателей, установленных заранее.

Стоп-лосс это очень удобный инструмент, поскольку он выступает в роли определенной страховки от биржевых потерь и позволяет трейдеру сэкономить время. Подобный ордер может быть выставлен при открытии позиции, что позволяет не особо пристально наблюдать за ситуацией на рынке, ведь даже при максимально негативных раскладах можно потерять не более того, что было установлено исходят из личных расчетов. В то же время, однозначного мнения о необходимости устанавливать стоп-лосс в каждом отдельном случае не существует и это решение остается индивидуальным для каждого трейдера, в зависимости от его стратегии.

Стоп-лосс существуют в нескольких формах – фиксированной, скользящей, комбинированной. Фиксированный стоп-лосс можно выставить при открытии позиции и до момента закрытия сделки они не могут переставляться. Более гибкими и вариативными являются скользящие стоп-лоссы, которые можно изменять в зависимости от поведения рынка, при этом такое передвижение может производиться как в ручную, так и автоматически, исходя из тех параметров, которые задаются трейдером.

Использование стоп-лоссов не является однозначно принятым, поскольку существуют как сторонники, которые говорят о возможности ограничения с их помощью потерь, так и противники, подчеркивающие, что таким образом ограничивается и прибыльность следки. Также нет готового рецепта, как именно должны устанавливать подобные предохранители, в этом вопросе скорее приходится ориентироваться на собственный опыт и знания, разрабатывать исключительно собственный индивидуальный метод.
Категория: Разное | Просмотров: 1093 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]