Главная » 2015 » Февраль » 13 »
11:55

Стремится к удовольствию

Человек устроен так, что он стремится к удовольствию и избегает дискомфорта. Воля тут ни при чем. Если не через десять, то через сто, если не через сто, то через двести неприятных, напрягающих выборов возникает неизбежная мысль: а зачем все это надо? Стоит ли оно тех усилий и переступання через себя? Вы все равно вернетесь к самому комфортному для себя варианту выбора. Это чисто энергетическая вещь. Поддерживать неестественное положение слишком затратно. Здесь не в чем себя попрекать или делать выводы о своей никчемности. Выход только один — делать комфортные выборы.

Комфортность выбора определяется именем, представлением о себе. Адекватный имени выбор увеличивает личную силу, утверждая и укореняя вас в роли и качестве, которые соответствуют имени. Выбранный вами способ снижения веса будет работать и приносить вам результаты, если он будет сообщать вам некоторое количество энергии, а не забирать ту энергию, которая у вас есть. Одним словом, он должен быть «доходным», а не «расходным». Именно такими являются те способы, которые предлагаем вам мы. Затвердите наизусть, как таблицу умножения: избавляться от лишнего жира — это приятно! А быть стройной — очень приятно! Только такое отношение гарантирует вам успех, а вовсе никакие не обещания знакомым сбросить 5 кг к Новому году.

Мы предлагаем пересмотреть свои временные «расходы» и избавиться от лишних трат времени на те занятия, которые лишают вас вашей энергии. Например, от просмотра телепередач по два (!) часа в день, или от болтовни по телефону, или от выяснения отношений с мужем на предмет того, где он провел всю субботу... За эти два часа вы можете сделать и дыхательную гимнастику, и принять ванну, и полежать на диване, визуализируя свое новое стройное тело. А чтобы не искать оживляющих впечатлений в тарелке или на голубом экране, деятельность в течение дня придется организовать таким образом, чтобы эти приятные и разнообразные впечатления получать естественным путем.

Категория: Диеты | Просмотров: 1187 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]