Главная » 2015 » Февраль » 12 »
11:14

Стрессовый режим

Он начинает работать в стрессовом режиме, то есть палить самые легкодоступные источники энергии. И он прав. Ведь он думает, что спасает нас от верной гибели. А от чего ж еще, посудите сами, если кушать нечего и надо быстро и долго бежать? Организм не знает ваших конкретных мыслей, он на русском не изъясняется. Он судит по содержанию гормонов стресса в крови. А с какой благополучной жизни нам вдруг вздумалось голодать и бегать? Правильно, к такому решению нас подтолкнул он — психологический стресс, внезапный или долго назревающий, теперь уже неважно. «Ой, плохи дела, — думает тело. — Вот ноги унесем, тогда и восстановимся, а сейчас — бежать, бежать любыми средствами!!! Жир плавится туго, а ждать нам некогда, поэтому хватаем что-то быстро горящее — гликоген, ткани мышц».

Да, мы худеем, но это болезненное похудение. Не в смысле неприятных ощущений, которых, кстати, тоже будет в избытке, а в смысле ненормальности процесса. Переход всегда должен быть плавным и ровным. Помним о принципе: если сильно, то это не надолго! Уместно напомнить и о результатах кратковременных сильных воздействий: результат противоположен характеру действия (ледяная вода «обжигает»). Если надолго, по медленно и постепенно. Поэтому переходить на новый здоровый рацион нужно постепенно. Так же аккуратно проводить стимулирующие обмен веществ мероприятия, дозированным, так сказать, стрессом, чтобы не происходило адаптации к снижению калорийности питания.

А сейчас нам, лежа на диване, нужно рассчитать, сколько калорий в сутки мы можем потреблять и в течение какого времени, чтобы сжечь тот лишний вес, который обнаружили на своем теле.

Категория: Диеты | Просмотров: 1222 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]