Главная » 2015 » Февраль » 7 »
12:44

Стройной? Быть!

Выберите вариант ответа:

Чтобы добиться такого результата, нужны время и силы, а у меня много других дел, я занята. Как жила, так и буду жить 1 балл.

Попытаюсь ещё разок, может, я сделала что-то не так 2 балла.

Сделаю старательно и честно всё, что смогу, и удовлетворюсь результатом 3 балла.

Буду продолжать, стараться ещё и ещё, искать причины неудачи 4 балла.

Это катастрофа, крушение всех моих жизненных планов, мне даже страшно об этом думать 5 баллов.

Психологами установлено, что сила мотива и вероятность достижения цели связаны следующим образом. Если сила мотива очень мала (1 балл), то и результативность минимальна (мешает лень, другие жизненные интересы). Если мотив очень силен, а значимость цели сверхважна (5 баллов), то результаты оказываются низкими из-за перегрузок, разбросанности, нервного напряжения, истощения. И только средняя сила мотива дает оптимальный уровень активности и максимальную результативность.

Как это ни удивительно, но больше всего пользы программа принесет именно тем, у кого сила мотива оценивается в 1-2 балла. Почему? Низкая мотивация при выраженной необходимости, то есть такой необходимости, которую мы и глазами видим, и умом понимаем, говорит о низком уровне свободной энергии. А низкий уровень энергии опасен не только для фигуры. «Нет ни сил, ни желания» — это тревожный сигнал. Сигнал перегрузки, возможно, из-за неправильно расставленных жизненных приоритетов или переоценки своих возможностей. И программа по снижению веса может стать тем рычагом, который поднимет вас на более высокий уровень качества жизни.

Категория: Диеты | Просмотров: 1217 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]