Главная » 2016 » Март » 10 »
17:17

Сумка-термос – как работает и какие бывают

Очень часто в дороге или путешествии возникает вопрос, как сохранить продукты теплыми или наоборот, холодными. Очень актуальной тема сохранения продуктов длительное время без холодильника становится с наступлением тепла, когда многие отправляются на пикники или путешествуют, ведь зачастую в дороге приходится находиться не один час и редко какие продукты выдерживают жару в багажнике машины или жарком вагоне. Настоящей находкой в таком случае может стать сумка-термос, которая длительное время сохраняет температуру продуктов внутри.

Термосумки очень удобны, ведь для поддержания температуры в них используется специальная ткань, что отбрасывает необходимость в дополнительных аккумуляторах, поэтому сумки легкие и в пустом состоянии могут удобно складывать, практически не занимая места. Такие сумки отлично подходят для хранения как горячих, так и холодных продуктов, длительное время, сохраняя их температуру неизменной.

Сумка-термос может служить не только для поддержания температуры продуктов, но и удобна для хранения и транспортировки посуды. Например, вместительная сумка-термос компании "Рыболов" обладает термоотделением для продуктов объемом 40 литров, и уже укомплектована всем необходимым. Узнать о ней можно подробнее на сайте производителя. Также на рынке представлены и очень небольшие сумки-термосы, например, поясные варианты, которые отлично подойдут для спортсменов во время тренировок и мамочек для сохранения детского питания теплым во время длительных прогулок. Наибольшей же популярностью пользуются сумки-термосы объемом около 20 л, которые достаточно вместительны и вместе с тем не занимают много места при транспортировке.

При выборе сумки-термоса в первую очередь необходимо обращать внимание на материал, из которого она изготовлена, поскольку при отсутствии каких-либо аккумуляторов только от него зависит срок сохранения температуры внутри сумки. Большинство производителей используют синтетические водоотталкивающие материалы, которые к тому же упрощают уход за сумкой, ведь если продукты внутри разольются или рассыпятся, достаточно просто протереть такую сумку влажной тряпкой.

Иногда внутренний материал производители заменяют на полиэтилен, такие сумки, как правило, дешевле, однако и температуру держат на 3-4 часа меньше, поэтому не стоит останавливать на них свой выбор. Внутренний слой хорошей сумки-термоса делают из фольгированного материала, который обладает отражающими свойствами и чем толще будут стенки такой сумки, тем дольше она будет способна сохранять продукты.
Категория: Разное | Просмотров: 1689 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]