Главная » 2015 » Январь » 31 »
14:56

Свиные эскалопы в сухарях с петрушкой

ЧИСЛО ПОРЦИЙ: 4

75 г панировочных сухарей, поджаренных горсть свежей гладколистной петрушки, мелко накрошенной соль и свежемолотый черный перец

2 больших свиных филейных стейка по 175-225 г каждый 1-2 яйца, сбитых 1-2 ст. л. обычной муки

1-2 ст. л. оливкового масла

1 рюмка сухого белого вина

1. Смешайте в миске сухари с петрушкой, посолите и поперчите. Разрежьте стейки пополам и, поместив между листами пищевой пленки, отбейте молотком для мяса или скалкой, чтобы стали равномерно тонкими. Посолите и поперчите.

2. Поместите в разные тарелки муку, сухари и яйца. Обваляйте каждый кусок свинины в муке, затем смочите в яйце и, наконец, обваляйте в сухарях. Нагрейте половину масла в большой сковороде с антипригарным покрытием на сильном огне. Уложите два эскалопа и пожарьте

3-4 мин на каждой стороне до золотистого цвета и полной готовности. Выньте из сковороды, уложите на бумажное полотенце и отставьте в сторону. Повторите эту процедуру с остальными эскалопами. Держите их теплыми, пока готовите соус.

3. Готовя соус, влейте вино в ту же сковороду и деревянной ложкой соскребите оставшиеся на дне хрустящие частицы. Дайте покипеть, чтобы испарился спирт, и полейте этим соусом свинину. Подавайте немедленно, сопроводив салатом из шпината с помидорами или руколой, сбрызнутой лимонным соком.

Категория: Рецепты | Просмотров: 1237 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]