Главная » 2018 » Январь » 26 »
13:46

Сыворотка для кожи лица – особенности косметического средства

Красивая и ухоженная кожа лица это визитная карточка каждой женщины, поэтому для ухода за лицом косметические компании предлагают десятки различных средств. В арсенале ухаживающих средств для лица представлены специальные средства для умывания, лосьоны, крема, маски, но далеко не каждое из этих средств подходит для чувствительно кожи и способно быстро обеспечить заметный эффект. По-настоящему чудодейственным способом в таких ситуациях является сыворотка для чувствительной кожи, средство, которое пришло в косметология из фармацевтики.

В момент своего появления сыворотки использовали как средства для быстрого заживления различных повреждений кожи, этому способствовала высокая концентрация в них биологически активных компонентов. Со временем стало понятно, что кроме заживления ран и ожогов сыворотки также способны оздоровлять кожу и придавать ей сияющий вид. Для косметических сывороток характерна высокая концентрация активных веществ и небольшие размеры молекул, что позволяет им намного более быстро проникать в клетки кожи и способствовать их эффективной регенерации. Благодаря легкой текстуре такие сыворотки как нельзя лучше подходят для чувствительной кожи.

Существует мнение, что сыворотки используются только для ухода за зрелой кожей, но косметологи заверяют, что это не более чем распространенное заблуждение. На полках косметических магазинов легко найти средства для разных возрастов, а также с разным действием – для заживления кожи, ее глубокого увлажнения, придания упругости, с легким эффектом лифтинга, способствующих устранению следов усталости на коже, улучшения цвета лица. Также представлена продукция и для разных возрастов – комплексы для зрелой кожи, легкие сыворотки для нормальной кожи, специальные средства для борьбы с расширенными порами или чрезмерной пигментацией.

Кроме быстрого эффекта сыворотка для кожи лица имеет и другие преимущества, например, она очень легко наноситься и быстро впитывается, в отличает от те же кремов. Выбирая сыворотку, обращайте внимание не только на ее эффект, заявленный производителем, но и на стоимость и срок годности. Качественная сыворотка стоит недешево и имеет очень небольшие сроки хранения, поэтому не стоит покупать продукт в большой расфасовке.
Категория: Разное | Просмотров: 841 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]