Главная » 2016 » Февраль » 29 »
08:30

Театр «Современник» - всегда актуальные пьесы

«Современник» является московским театром, который основала в 1956 году горстка молодых перспективных актеров. Это был послевоенный период, именно тогда началось разоблачение, раскрытие темы культа личности. Это первый театр, который сумел в то непростое время, благодаря целостному художественному коллективу единомышленников, отстоять право на существование.

Его основателями были О. Ефремов, И. Кваша, Г. Волчек, О. Табаков и множество других актеров, большинство из которых были выпускниками Московского Художественного театра, который имел на то время статус Школы-студии. «Современник» появился в тот период, когда театр был максимально далеким от реальной жизни, когда театральная система закостенела, практически полностью утратив связь с наследием создателей МХАТ.

«Современник» возник, во многом, как протест против существовавшей в данной сфере «безжизненной» академичности. Пользуясь и развивая методику К.С. Станиславского, молодые актеры стали энергично доказывать жизнеспособность, актуальность и духовную ценность психологических театральных постановок, создав для этих целей собственный театр.

Это начинание стало настолько успешным, что театр успешно гастролирует и сегодня. Более подробно о творческой жизни «Современника» Вы можете узнать на сайте www.bileter.de. Во главе художественных постановок театра всегда стоял актерский ансамбль, обеспечивавший глубокое проникновение зрителя во внутренние переживания, душевный мир персонажей, в их психологические терзания. Люди узнавали в героях на сцене самих себя. Новые персонажи имели такие же бытовые проблемы, горести, переживания, стремления и надежды. Желание нового коллектива – общаться с современниками на понятном, живом, современном языке – было поддержано и принято публикой. За сравнительно короткое время, «Современник» превратился в наиболее любимый и популярный театр среди молодежи и интеллигенции.

Стоит отметить, что этому способствовал репертуар, который ставился в театре – он был всегда современным и актуальным, резонирующим с окружающей действительностью.
Категория: Разное | Просмотров: 1164 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]