Главная » 2015 » Февраль » 12 »
19:41

Типик в определенных вопросах

Все это небольшое напоминание общеизвестных истин. Теперь только осталось оценить состояние «труб собственного бассейна». А именно:

1) Есть ли у нас устраивающее нас общество, где мы приняты? Или у нас есть общество, но нет удовольствия присутствовать в нем?

2) Есть ли у нас близкие, друзья и возлюбленные, отношения с которыми поддерживают и питают нас эмоционально? Или мы барахтаемся в болоте конфликтов и непонимания?

3) Наслаждаемся ли мы своим положением — служебным, социальным и финансовым? Или оно для нас — только повод для упреков судьбе?

4) Есть ли у нас своя «почетная доска» личных достижений и побед? Чувствуем ли мы себя необходимыми и особенными, когда речь заходит о том, что мы умеем делать? Или же мы чувствуем себя «гривенником среди других гривенников», и работа — суровая необходимость, а не поле для творческого самовыражения?

5) Получаем ли мы удовольствие от реализации свей индивидуальности, своего «Я»? Как мы выражаем свое творческое восприятие жизни? Составляя букеты икебаны или страдая из-за того, что не имеем возможности приобрести платье по моде сезона?

Возможно, некоторые вопросы поставили вас в тупик. Ну и ничего страшного. Это же не экзамен на чин. Возможно, когда вы вернетесь к ним несколько позже, вам будет не только легче ответить на них самим себе, но и понятнее, каким образом икебана или настенные бабочки уберегают нас от лишних килограммов.

Но продолжим исследовать «бассейн». Ведь потребности не заканчиваются с пятым пунктом. Есть еще некая группа потребностей физиологических по проявлению, но психологических по сути.

Нас радует любимый вкус, нам нравятся определенные цвета, мы предпочитаем некую музыку, выбираем любимые духи. Это удовольствие от стимуляции органов восприятия — зрения, слуха, вкусовой чувствительности, осязания, обоняния.

Категория: Диеты | Просмотров: 1169 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]