Главная » 2016 » Июнь » 18 »
09:18

Токарные работы – специфика и стоимость

Токарные работы по-прежнему остаются одним из самых востребованных способов обработки металлов, поскольку позволяют получать самые разные детали, используемые практически во всех сферах деятельности человека. Токарные работы в Воронеже выполняемые опытными мастерами на современных станках дают возможность получить детали самых разных форм и размеров, при этом даже сложные по своей геометрии детали изготавливаются с высокой точностью, вплоть до нескольких микрометров. Выточенные металлические детали не нуждаются в дальнейшей обработке и могут сразу же использоваться, при этом несмотря на ручную работу и сложности в ее выполнении, современные токарные станки обеспечивают минимальное количество отходов и позволяют максимально экономить металл.

Токарная обработка металлов позволяет производить как единичный продукт, так и вытачивать множество деталей определенного размера и вида, в таком случае станки настраиваются по заданным параметрам и работа производиться автоматически, что гарантирует полную идентичность всех деталей и их точное соответствие заданным параметрам.

При выполнении токарных работ существуют и свои нюансы и тонкости, например, срезаться металл должен равномерно, а скорость движений резца оставаться стабильной на протяжении всего рабочего цикла. Соблюдение этих параметров гарантирует, что в итоге полученная деталь будет ровной, без дефектов и заусенец. Токарные работы сегодня производятся на станках с ЧПУ, выполняющих большинство работ в автоматическом режиме, что исключает человеческий фактор и связанные с этим ошибки. В то же время, контроль со стороны человека также необходим и квалификация сотрудников имеет важное значение для конечного результата.

Стоимость токарных услуг достаточно вариативна, она зависит от многих факторов, определяющим среди которых можно назвать сложность необходимого изделия, его параметры, а также какой вид металла используется, поскольку от этого зависит сложность и специфика его обработки. Еще один фактор, влияющий на стоимость изготовления токарных изделий – размер партии, как правило, чем больше деталей необходимо выточить, тем меньшей будет стоимость отдельной единицы в партии.
Категория: Разное | Просмотров: 1048 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]