Главная » 2017 » Март » 1 »
10:53

Турция в октябре – куда поехать и чем заняться во время отпуска

Даже если ежегодный отпуск не пришелся на летние месяцы, это не повод расстраиваться и отказывать себе в оздоровлении и прекрасном морском загаре, ведь многие традиционные направления для пляжного отдыха доступны почти до самого конца осени. Так, в октябре все еще можно отлично отдохнуть на многочисленных курортах Турции, тем более, что спадающая к этому времени жара позволяет не только купаться в море, но и посещать длительные экскурсии и проводить время активно. Какая температура воды в Турции в октябре во многом зависит от выбранного курорта.

Осень традиционно считается временем для отдыха на турецких курортах расположенных на Средиземном море, поскольку температура воды в середине осени здесь все еще достаточно высока, порядка 23 градусов, тогда как на курортах Эгейского и Черного моря она существенно ниже.

Лучшими турецкими курортами для отдыха в октябре считаются Алания и Анталия, где сезон продолжается до глубокой осени. К октябрю месяцу эти курорты не пустеют, поэтому о бронировании отелей стоит позаботиться заранее, но даже в очень шумной летом Анталии осенью становится спокойнее, поскольку в это время года сюда традиционно приезжают туристы из Европы.

Если планировать отдых на начало октября, можно смело отправляться в Бодрум, где и вода и воздух порадуют приятной температурой, но ближе к концу месяца на этом курорте солнца становится меньше, а дожди идут все чаще. Отдых в Кемере также лучше планировать на начало октября, поскольку ближе к концу месяца здесь не только падает температура, но еще и начинается сезон штормов, которые нередко повреждают коммуникации.

Тепла, но не жаркая погода октября предоставляет отличные возможности для экскурсий, в том числе и длительных поездок по стране.

Многие туристические программы в середине осени уже закрыты, но с курортов Средиземного моря все еще можно отправиться как на осмотр местных достопримечательностей, так и в Израиль или на Северный Крит. Также октябрь это отличное время для любителей шопинга, поскольку крупные торговые центры начинают распродажи и предлагают весьма существенные скидки на весь летний ассортимент.  

Категория: Разное | Просмотров: 883 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]