Главная » 2016 » Май » 9 »
08:59

Туристические маршруты по Хорватии

Хорватия – страна, уникально сочетающая в себе климатические особенности, многочисленные достопримечательности, море и горы, острова и леса, старинные улочки и современные проспекты. Все это позволяет с уверенностью сказать, что в любое время года туры в Хорватию популярны и актуальны.

Каждый турист, так или иначе, задумывается о том, как провести время в период отпуска. Немногие выбирают пляжный отдых, отдавая предпочтение посещению достопримечательностей. Так, можно одновременно сочетать приятное с интересным: в первой половине дне купаться с теплых водах Адриатики, а вторую половину дня посвятить ознакомлению с уникальными достопримечательностями. С чего же начать?

Первоначально нужно определиться с местом дислокации: будет это Ровинь, Пореч или Дубровник. Зачастую экскурсионные туры приобретают уже на месте, чтобы распланировать время и посетить только те места, которые заслуживают вашего внимания.

Несомненно, каждый турист хочет посетить Плитвицкие озера, расположенные в центральной части Хорватии. Этот природный заповедник, вошедший в список всемирного наследия ЮНЕСКО, трепетно охраняется хорватами. Главной изюминкой Плитвицких озер является образование новых водопадов, число которых сегодня превысило 140.

Находясь в Хорватии, сложно не посетить старый город в Дубровнике, представляющий собой старинную крепость в объятьях моря. Прогуливаясь по узким улочкам, можно зайти в многочисленные кафе, а также познакомиться с уникальными местами, видевшими многое на своем пути. Не лишним будет сказать и о городских стенах Дубровника, которые возводились с участием итальянских архитекторов. Длина их составляет 2 км. Основной особенностью стен была защита города от нападений, поэтому выстраивали их с особым трепетом, снабжая бастионами и башнями. Сегодня каждый посещающий может любоваться панорамами города и живописной морской гавани.

Если вы хотите узнать больше о Хорватии, непременно посетите Древнеримский амфитеатр, расположенный в городе Пула. Крупнейший амфитеатр прежде вмещал около 23 000 зрителей, сегодня же тут одновременно могут расположиться примерно 5 000 человек. Кроме посещения древнейшего памятника архитектуры можно пройтись и по подземным помещениям, где сегодня открыт музей археологических находок.

Это далеко не все достопримечательности, которые может предложить Хорватия. Выбор велик – все от старого порта и городских улиц до кафедральных соборов и княжеских дворцов, францисканских монастырей, набережных и мостов. Хорватия сможет удивить каждого туриста.

Категория: Разное | Просмотров: 1143 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]