Главная » 2016 » Февраль » 10 »
07:38

Участки промышленного назначения – тонкости поиска и оформления сделки

Рынок земли в нашем государстве очень четко регламентирован, а значит, для возведения любых промышленных объектов, будь это даже самый небольшой производственный цех, можно использовать только земли промышленного назначения, которые, согласно законодательству, должны располагаться за пределами города или поселения.

Земель промышленного назначения не так и много, кроме того, зачастую они не радуют особым разнообразием. Продажа земельных участков промназначения, которые имеют привлекательность для инвесторов, на сегодняшний день предполагает два варианта заключения сделки – единовременная оплата и выкуп участка или его аренда, при которой арендатору предоставляется право дальнейшего выкупа.

Покупателям, которым необходимо земля промышленного назначения, в процессе придется столкнуться с несколькими трудностями, в первую очередь это выбор участка, который будет удовлетворять широкому спектру критериев: площадь и форма, расположение, в первую очередь приближенность к транспортным магистралям и развитая инфраструктура, стоимость. Также зачастую трудности возникают и при оформлении покупки, которая сопряжена с многочисленными юридическими тонкостями и формальностями.

Упростить процедуру покупки можно обратившись в агентства, которые специализируются на сделках именно на землях промназначения. Такие агентства предлагают максимально полную базу данных в данном сегменте недвижимости, что позволит с минимальными усилиями отыскать наиболее соответствующий всем требованиям участок. Кроме помощи в поиске земельного участка агентства также предложат помощь в разработке маркетингового плана, который позволит оценить перспективы и выгоды сделки,

Важным плюсом сотрудничества с профессионалами является и помощь в оформлении сделки, оказывая юридическое сопровождение на всех этапах. Юридически правильное оформление участка является одним из краеугольных камней при покупке участка промышленного назначения, поскольку это является гарантией возможности, как использовать землю в дальнейшем, так и возможности ее перепродать, поскольку промышленные участки, особенно в районе столицы, являются действительно выгодной инвестицией.
Категория: Разное | Просмотров: 1004 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]