Главная » 2016 » Октябрь » 4 »
15:24

Установка ГБО – преимущества и риски

Использование газа в качестве топлива для автомобиля становится в последние годы становится все более актуальным, поскольку позволяет значительно снизить расходы на заправку машины. Установка ГБО относится к достаточно серьезному вмешательству во внутреннее устройство автомобиля, но в то же время, это возможность сэкономить примерно треть от традиционных затрат на топливо, а также существенно увеличить моторесурс двигателя. Кроме преимуществ установка ГБО на автомобиль имеет и свои риски, правда только в том случае, если использовать оборудования несоответствующего качества и проводить установку самостоятельно или в кустарных мастерских.

Поскольку установка ГБО затрагивает практически все основные системы автомобиля, от правильности выбора и монтажа оборудования зависят как технические показатели, так и безопасность дальнейшей эксплуатации. Профессиональная установка ГБО, также как и покупка соответствующего по качеству оборудования, это гарантия того, что машина нормально пройдет необходимую перерегистрацию в ГАИ, а также будет безопасна и правильно вести себя на дороге.

Существует несколько способов установки ГБО, которые применяются в зависимости от типа и состояния автомобиля. Как таковых, готовых решений не существует, и в каждом отдельном случае мастера подбирают наиболее подходящий способ и схему монтажа. Обращаясь к профессионалам можно рассчитывать и на помощь в подборе соответствующего оборудования и правильность его установки, при том, что цены на подобные услуги весьма демократичны, а работа занимает немного времени.

Современные системы ГБО достаточно надежные и не создают проблем во время эксплуатации, но требуют периодического планового обслуживания. При правильной установке и функционировании ГБО техническое обслуживание рекомендуется производить раз на 15 тыс. км, меняя фильтры, проверяя герметичность и налаживая работу системы. Чаще всего к поломкам ГБО приводит неправильность эксплуатации оборудования, а первым тревожным признаком, свидетельствующим о необходимости помещения мастера является запах газа в салоне.
Категория: Разное | Просмотров: 1004 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]