Главная » 2016 » Октябрь » 11 »
18:33

Утепление дома – что предлагает рынок теплоизоляционных материалов

В условиях постоянно дорожающих энергоносителей и увеличения тарифов на отопление создание эффективной теплоизоляции выходит на первый план не только при строительстве домов, но и проведении капитальных и текущих ремонтов. На отечественном рынке строительных материалов теплоизоляция представлена очень широко, если говорить подробнее здесь около сотни различных названий и брендов, которые могут иметь как принципиальные различия, так и очень схожие свойства.

Выбирать материал для теплоизоляции лучше обращая внимание не столько на бренд, сколько на основной материал, который лежит в основе того или иного утеплителя. Среди используемых материалов часто встречаются утеплители на основе стекловолокна. Этот материал обладает хорошими свойствами по изоляции не только тепла, но и звука, он устойчив к химическим веществам, вредителям, влаге. Другим распространенным теплоизоляционным материалом является минеральная вата, которая хорошо удерживает тепло, но при этом обеспечивает циркуляцию воздуха и пара, устойчива к влаге и полностью экологична.

Из более современных теплоизоляционных материалов высоким спросом пользуется недорогой пенополистирол, который хорошо удерживает тепло, практически не впитывает влагу и сохраняет свои основные свойства на протяжении нескольких десятков лет. Такой материал применяют как для внутреннего, так и для наружного утепления, тем более, что плиты из этого материала можно сразу же подвергать отделке.

Среди других современных утеплителей можно выделить вспененный полиэтилен или изолон. Для этого утеплителя характерны отличные свойства по удержанию тепла, а также звуко- и гидроизоляции. Этот материал может производиться с разным коэффициентом вспенивания, а следовательно, и плотностью, поэтому сфера его применения очень широка. Материал с более низкой плотностью применяется для утепления фундаментов, для изоляции внешних стен от холода и внутренних от посторонних звуков. Более плотный изолон применяют для теплоизоляции полов, уплотнения стыков в сборных зданиях, в качестве уплотнителя для окон.
Категория: Разное | Просмотров: 960 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]