Главная » 2016 » Апрель » 25 »
17:24

УЗ фонофорез

 Ультразвуковой фонофорез - это метод, который сочетает в себе действие ультразвука и лечебных компонентов, или средств косметического характера. Чаще всего его применяют в физиотерапии и аппаратной косметологии. Частота механических колебаний во время процедуры достигает 16 кГц.

В процессе возникает своеобразный микромассаж, который положительно влияет на клетки и проникает на глубину до шести миллиметров. Благодаря действию ультразвука в клетках улучшается кровообращение, клеточный обмен и лимфо дренаж. Оказывает воздействие противовоспалительное действие, уменьшаются отеки, повышаются адсорбционные свойства кожи. Именно поэтому введены лечебные вещества так активно и положительно действуют на кожный покров.

Также препараты, которые введены благодаря аппаратам фонофореза образуются так называемое депо, накапливаются в организме, а уже потом расходятся по всем организме, а также в кровь. Что касается эстетической медицины, то здесь фонофорез применяют для омоложения, очистки кожи и увлажнения лица. Если у вас закупоренные поры, дряблая и утомленная кожа, морщины, то в таком случае вам помогут вещества, которые вводятся во время процедуры фонофореза.

Благодаря микромассажу и лимфо дренажу кожа быстро восстанавливает свой естественные цвет, тонизируются мышцы и нервные окончания. Омолаживающий эффект вы получаете также за счет микро прогрева тканей, улучшенной насыщения кислородом кожи и мышц.Такую процедуру применяют для любой кожи и любого возраста, меняют в процессе только режимы работы.

Кроме того, фонофорез очень часто называют процедурой экспресс-ухода. Если вам очень быстро нужно привести в порядок перед важной встречей, то использование аппаратов фонофореза лучше всего подходит для этого. После этого кожа становится нежной, свежей и молодой. В случае, если кожа поражена угрями, то применяют противовоспалительный эффект процедуры, а также эффект размягчения и рассасывания рубцов. Все происходит за счет того, что ультразвук стимулирует синтез белка в середине клеток и восстанавливаются поврежденные ткани.

Благодаря фонофорезу происходит изменение рН тканей, постепенно снижаются местные воспалительные процессы. После нескольких проведенных процедур кожа становится менее жирной, а поры сужаются.

Перед тем, как начать процедуру, косметолог очищает кожу и наносит на нее специальный гель. После этого ультразвуковым электродом водит по лицу. При изменении мощности можно получить разную глубину проникновения препаратов.

Во время процедуры клиент чувствует только приятную вибрацию.До тридцати минут длится процедура фонофореза. Курс процедуры состоит из 12-15 процедур, которые нужно проводить с интервалом в три недели. Заметный прогресс вы получите после проведения шести процедур, а вот стойкий после 15. Специалисты рекомендуют проводить повторный курс фонофореза через шесть-восемь месяцев.

Процедура фонофореза отлично сочетается со следующими процедурами:

1. Электрофорез.

2. Парафинотерапия.

3. Маски.

4. Обертывания.

5. Массаж.

6. Мезотерапия.

Фонофорез имеет очень малое количество противопоказаний, а именно:

1. Разнообразные заболевания кожи.

2. Онкология.

3. Невралгия.

4. Паралич лицевого нерва.

5. Состояние кожи на лице после хирургического вмешательства.

Фонофорез в косметологии применяют при целлюлите, нарушениях жирового обмена, при лечении рубцов и растяжек. Происходит введение специальных препаратов для улучшения кровообращения и лимфотока. Эластичность тканей повышается за счет восстановления коллагеновых и эластиновых волокон.

Продолжительность курса при лечении целлюлита составляет от 8 до 12 процедур, их нужно проводить каждый день. Курсы нужно проводить с интервалом от 3 до 5 месяцев.     

Категория: Разное | Просмотров: 1087 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]