Главная » 2015 » Январь » 31 »
13:14

Вареные и консервированные мясные продукты

Готовые мясные продукты просите нарезать от целого куска - так они будут свежее, чем заранее нарезанные и расфасованные. Консервированным мы называем мясо соленое, вяленое, копченое, которое обычно нарезают очень тонко.

СОЛЕНАЯ, КОПЧЕНАЯ И МАРИНОВАННАЯ РЫБА

Холодное и горячее копчение - древние методы консервирования; они придают замечательный древесный букет лососю, семге, форели, скумбрии, Попробуйте маринованную в рассоле сельдь или, скажем, сочные копченые анчоусы в оливковом масле - деликатесную альтернативу стандартным соленым консервам.

СЫР

Выбирайте сыры традиционных методов изготовления, а более дешевые фасованные пускайте в готовку. Лучше всего покупать сыры в отделах кулинарии - там вы можете купить столько, сколько вам нужно, и вам дадут попробовать разные сорта. Идеально составлять блюдо с твердыми, мягкими и голубыми сырами.

САЛАТ И ЗЕЛЕНЬ

По возможности покупайте листовой салат не расфасованным - он вкуснее и дольше хранится. Зелень советую покупать в горшочках, а еще лучше - домашнюю.

ОВОЩИ

Сырые овощи должны быть очень свежими. Миниатюрные сорта овощей (таких, как цуккини, морковь или лук-порей) часто более сладки и лучше усваиваются.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Ветчина вареная великолепна с чатни и соленьями; ее хорошо нарезать кубиками и вмешать в салат со свеклой или сладкой кукурузой. Ветчина копченая хорошо идете продуктами, обладающими нежным вкусом, типа дыни, инжира или моцареллы с руколой.

Говядина, нарезанная ломтиками, идет на вкусные : сэндвичи; замечательная комбинация - ростбиф, водяной кресс и горчица; попробуйте также смешать ломтики со шпинатом и азиатской заправкой.

Копченый ЛОСОСЬ имеет насыщенный вкус и жирен, поэтому требует соответствующего сопровождения - свеклы, хрена или цитрусовых. Включайте его в состав салата из морепродуктов с мелко нарезанными огурчиками или подавайте с подливкой из соевого соуса и сока лайма.

Скумбрия (ставрида) незаменима для приготовления блюд, не требующих тепловой обработки. Сбейте в миксере с греческим йогуртом или сливочным творогом и лимонным соком в паштет либо расслоите на хлопья и смешайте с рисом или кускусом.

Твердые и полутвердые сыры - чеддер, чешир, уэнслидейл, грюйер, эмменталлер и fip. - хорошо подавать ломтиками или тертыми.

Чеддер идеально сочетается с фруктами по сезону, например яблоками и грушами, а островатый сыр типа грюйера лучше сопровождать чатни и землистыми листьями шпината.

Мягкий сыр вроде бри либо камамбера хорошо : сочетается с кисловатыми ягодами типа красной смородины или клюквы, а также со сладкими фруктами, например грушами и инжиром. Его можно положить в салат, из него можно сделать паштет с каштанами.

Романо - идеальный ингредиент классического салата : «Цезарь».

Айсберг хорошо нашинковать и уложить в полость лаваша с жаренной на углях бараниной и мятным йогуртом или использовать в классическом креветочном коктейле. Рукола - острая, с перечным привкусом - идеальна в смешанных салатах или как сопровождение к мясной нарезке, карпаччо или крепкому сыру.

Цикорий или эндивий - горькие листья, хорошо сочетающиеся со сладкими или солеными продуктами - ветчиной,апельсинами,свеклой.

Фенхель имеет уникальный анисовый букет, который придаст живости любому салату; он работает как хорошее пищеварительное средство, если поесть его сырым междe переменами блюд. Сохраните листики-перышки для украшения блюд. Добавляйте фенхель в капустный салат, смешивайте стертой сырой морковью, яблоком и майонезом или подавайте сам по себе, сбрызнув лимонным соком.

Красные, желтые и зеленые перцы, прелестно сладкие, нарезайте мелкими кубиками или ломтиками, чтобы добавить цвета и текстуры салатам из листовой зелени, оливок, каперсов, анчоусов, помидоров или авокадо.

Курятину хорошо смешать с майонезом, щепоткой порошка карри и молотым красным перцем - получится классическая «коронационная курица».

Салями в сочетании с ломтиками шампиньонов, зеленым луком и фруктовой заправкой дает замечательный салат.

Чорисо можно есть сырой или вареной. Смешайте ее с нутом и мелко нарезанным красным болгарским перцем или подайте в составе мясного ассорти с деревенским хлебом.

Форель горячего и холодного копчения - это превосходная недорогая альтернатива копченому лососю. У нее более нежные текстура и вкус и меньше калорий. Подавайте с листьями острого салата, например салатного цикория или руколы.

Соленую или маринованную сельдь хорошо подавать с серым или черным хлебом и простым картофельным салатом.

Анчоусы, соленые или в масле, прибавят убедительности хрустящему зеленому салату с легкой кремовой заправкой.

Козий сыр можно сочетать с горькими салатами, сладкой свеклой и яблоками, сбрызнув их бальзамическим уксусом.

Голубой сыр бывает трех видов: нерезкий и кремовый (например, горгонцола), зрелый (типа стилтона) и очень острый (вроде рокфора или дэниш блю), Попробуйте накрошить ваш любимый сорт в заправку и сбрызните ею горькие салаты или сбейте в миксере с греческим йогуртом в макательный соус к тонким ломтикам свежего красного перца,

Водяной Кресс имеет чистый перечный вкус. Используйте его вместо салатных листьев или вместе с ними. Особенно хорош он с копченой рыбой или солеными сырами типа пармезана или пекорино. Зеленый лук хорошо нарезать и вмешивать в листовой салат или подавать к копченой рыбе вместе с приправленными огурцами.

Мягкую листовую зелень кинзу, базилик, мяту, укроп - можно добавлять к смеси салатных листьев, в салат из свежих помидоров или к блюду из копченой рыбы.

Авокадо можно смешать с вареными креветками и раками, приправив японским хреном васаби; попробуйте подавить мякоть с лимонным или лаймовым соком, жгучим перцем, соусом табаско и кориандром и сделать макательный соус.

Шпинат - превосходный ингредиент салатов и хорошо сочетается с копченой рыбой, ветчиной, сыром, орехами.

Морковь добавляет сладости и витаминов любому салату. Попробуйте тертую морковь с сочным изюмом или маковой заправкой; можете приправить ее щепоткой паприки и корицы или присыпать свежей мятой и петрушкой.

Категория: Рецепты | Просмотров: 1100 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]