Главная » 2015 » Февраль » 12 »
11:09

Варианты расчета «идеального веса»

Первый вариант допускает широкий диапазон нормального, с медицинской точки зрения, веса тела. В нем учтены все типы телосложения и возраста. Расчет медицинского индекса массы тела (ИМТ), называемого также индексом Кетле, важен для понимания того, как широки границы нормы, и какую свободу чувствовать себя красивым и стройным это дает каждому.

Кстати, вы с удивлением можете отметить, что никакого лишнего веса по этому критерию у вас вовсе и не имеется. Но не радуйтесь! Мы припасли и более строгие формулы! Шутим. Мы действительно приведем и более узкие критерии оценки «нормального веса» с определенной целью. Нет, эта цель не в том, чтобы уличить вас в избытке жировой ткани и запугать ужасными последствиями. С единственной целью: наглядно показать, насколько все... относительно! Когда вы постепенно «войдете» в рамки индекса Кетле, только вам решать: стоит ли двигаться дальше. Причем двигаться не по тяжкой тропе «избавления от безобразий», а по собственному свободному и вдохновляющему пути «шлифования прекрасных форм».

Самая «жесткая» формула расчета веса тела — по Кеннету Куперу. Полученная цифра укажет ваш идеальный вес, при котором жировая масса тела будет находиться в пределах 18-22%. Если у вас широкая кость, то к полученному результату нужно прибавить 10%. Широкая кость определяется в том случае, если обхват запястья у вас более 16 см.

Категория: Диеты | Просмотров: 1158 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]