Главная » 2016 » Январь » 29 »
12:16

Важность кормовых добавок в животноводстве

Продуктивность и рентабельность разведения сельскохозяйственных животных сегодня в немалой мере зависит от современных технологий, позволяющих улучшить и ускорить их рост и развитие, повысить репродуктивность, обеспечить хорошее здоровье. Одну из определяющих ролей в этом процессе играют корма и кормовые добавки для скота, которые полностью удовлетворяют потребности животных не только в энергии, но и органических, биологических и минеральных веществах, необходимых для их нормального роста и развития.

Роль корма в животноводстве трудно переоценить, поскольку именно правильно подобранный рацион питания позволяет получать высококачественное молоко и мясо, повысить рентабельность птицеводства, уберечь животных от массы болезней. Современные корма и кормовые добавки позволяют куда легче сформировать правильный рацион питания для животных, в частности для них характерно высокое содержание биологически активных веществ, которые компенсируют все недостатки традиционных элементов питания. Как показывает опыт, наиболее эффективным решением является использование комплексных кормов и кормовых добавок, поскольку это позволяет повысить их общее действие.

В таких комплексах ферменты, аминокислоты, минеральные вещества сбалансированы наилучшим образом, что позволяет более эффективно использовать привычные корма и интенсифицировать животноводство в целом. Для современного животноводства кормовые добавки просто не заменимы, поскольку альтернативой им является сложный подбор питания, который бы обеспечивал животному поступление всех необходимых веществ, что на практике гораздо сложнее и дороже.
Категория: Разное | Просмотров: 2284 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]