Главная » 2017 » Май » 26 »
17:20

Важные особенности пластиковых канализационных колодцев

Очень часто владельца частных домов даже в пределах города не имеют возможности подключения к центральной канализационной системе, также такое благо цивилизация не доступно для владельцев дач и загородного жилья. В большинстве случаев обеспечить нормальную работу систем водоотведения в доме можно за счет создания автономной канализации. Одной из важных частей такой системы, это - канализационные колодцы, которые устанавливаются в местах поворота труб, присоединения к трубопроводам дополнительных ветвей, изменении уклона или диаметра труб. Канализационные колодцы позволяют контролировать систему водоотведения, проводить ее периодическую чистку и обслуживание, а значит, создают условия для нормальной и эффективной работы канализации.

Еще десять лет назад все канализационные колодцы были бетонными, но сегодня появилась альтернатива – пластиковые канализационные колодцы, которые значительно более популярны при создании систем автономной канализации для частных домов. Пластиковые канализационные колодцы особенно актуальны в том случае, если работы по их установке будут выполняться самостоятельно. Если для установки тяжелых бетонных колодцев требовалось привлекать спецтехнику, то легкий пластик позволяет выполнить такую работу самостоятельно. Также пластиковые канализационные колодцы отличаются необычайно высокой герметичностью и устойчивостью к агрессивной среде, характерной для стоков.

При небольшом весе пластиковые канализационные колодцы отличаются высокой надежностью и прочностью, срок их службы составляет не один десяток лет. Буквально за несколько лет на рынке появилось огромное разнообразие моделей таких колодцев, что позволяет подобрать оптимальный вариант для систем с разной нагрузкой, кроме того, в большинстве случаев производители предлагают полную комплектацию, оснащая колодцы не только люками, но и встроенными лестницами, раструбами и т.д. Из пластика изготавливают не только бытовые канализационные колодцы, но и колодцы для дренажных, ливневых, производственных систем. В качестве основных материалов выступают полиэтилен, полипропилен, ПВХ, различные комбинации полимеров.
Категория: Разное | Просмотров: 936 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]