Главная » 2019 » Апрель » 14 »
17:53

Вазомоторный ринит: лечение и профилактика

Многие люди сегодня имеют хронические заболевания носа, которые очень часто связаны с нарушением правильной регуляции тонуса. Одним из таких заболеваний можно отметить вазомоторный ринит. Частыми причинами являются ОРВИ, курение, алкоголь, стресс, а также множество других факторов. Чтобы избежать этого лучше всего посмотреть информацию про лечение, которое можно осуществлять даже в домашних условиях. 

Каковы симптомы? 

У больного часто наблюдается заложенность носа, которая наступает определенными периодами. Она может усиливаться при определённых условиях. Выделения будут либо слизистыми, либо водянистыми. Нужно отметить, что у некоторых вазомоторный ринит имеет постоянный характер. Человек не чувствует вкуса пищи, а также постоянно чихает. 

Как диагностировать? 

Когда человек жалуется на постоянную заложенность, то производится осмотр больного, а также полости носа. После этого осуществляется диагностика дифференциальная, чтобы исключить аллергию. 


Как лечится ринит? 

В первую очередь нужно выявить основные факторы, по которым возникает заболевание. После этого нужно найти аллерген и, если это необходимо, то провести коррекцию искривления носовой перегородки. Если говорить про лекарства, то в первую очередь назначаются солевые растворы для промывания, применение противоаллергических средств, а также сосудосуживающих компонентов. Всё это проводится определенными курсами. Помимо этого, может быть физиотерапевтическое лечение в виде магнитной терапии, ультразвука и других методик. Если это всё неэффективно, то тогда лечение производится только хирургически. Лучше всего во время такого заболевания постоянно консультироваться с врачом, чтобы он мог правильно назначать препараты и корректировать лечение, если оно не эффективно. 

Что по поводу профилактики? 

В первую очередь при таком виде ринита нужно полностью исключить взаимодействие с возможными аллергенами. Помимо этого, лучше всего производить коррекцию носовой перегородки. Для того, чтобы болезнь не возникала, также нужно постоянно лечить желудок, избегать длительного приема капель. Лучше всего соблюдать умеренные физические нагрузки, ежедневно гулять на свежем воздухе, закаляться и правильно питаться. И только в этом случае вы будете здоровыми всегда и сможете без проблем переносить любые заболевания.
Категория: Разное | Просмотров: 694 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]