Главная » 2015 » Февраль » 12 »
19:43

Вид физической актичности

Нас оживляет определенного рода физическая активность — кто-то предпочитает медленно прогуливаться, кто-то плавать, лазать по горам, играть в бадминтон, возиться в саду, кататься на лыжах и т. д. Любые не слишком интенсивные физические нагрузки вызывают ощущение приятной усталости и расслабления. Радуют тело и успокаивают душу обычная ходьба или медленные танцы. А знаете ли вы, что физическая активность является еще и регулятором аппетита? От умеренной двигательной нагрузки аппетит приходит на оптимальный уровень, то есть снижается, если организму не нужны дополнительные калории, и повышается, если реальная физиологическая потребность в калориях есть.

Люди, ведущие малоподвижный образ жизни, съедают больше, а не меньше тех, кто активен физически. От лишнего кусочка их ограждает именно физическая нагрузка, которая стимулирует выработку активных веществ, угнетающих центр аппетита в головном мозге. А интенсивно сгорающие во время движения жиры помогают поддерживать стабильный уровень сахара в крови. Причем этот процесс продолжается и после нагрузки, во время отдыха. В этом еще одна причина того, что аппетит напоминает о себе реже.

Учтите, что малоподвижный образ жизни нарушает этот естественный механизм регуляции аппетита. Мы не призываем вас вскакивать с дивана для физзарядки, но если вы будете проходить по дороге на работу и обратно пару-тройку остановок пешком, то вскоре отметите, что ваш аппетит успокоился, и напоминает о себе гораздо реже. Кроме этого, вы можете использовать дыхательные упражнения, снимающие чувство голода и тем самым предотвращающие переедание. Их мы подробно опишем несколько позже.

Категория: Диеты | Просмотров: 1218 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]