Главная » 2011 » Март » 7 »
19:36

Влияет ли кликандер на выдачу?

Этот вопрос стал меня мучить после прочтения сео форумов, где некоторые вебмастеры утверждали, что кликандер это зло. И еще плюс ко всему Яндекс опубликовал у себя в блоге что сайты у которых стоит такая реклама, будут выдаваться ниже. 

Как всегда в нашей жизни, чтобы узнать правду надо испытать всё на своей шкуре. На моем сайте к этому времени стоял уже кликандер, и приносил он мне примерно 5 баксов в месяц. Деньги конечно не большие, но всё таки. Посещаемость сайта с кликандером 300 хостов в сутки.
После продолжительных манипуляций повышения посещаемости, эффекта никакого не было. И тут Я вспомнил записи на сео форумах, там многие вебмастеры утверждают, что кликандер влияет на выдачу и при этом очень хорошо понижает сайт в глазах поисковых систем.

Попытка не пытка. И вот эксперимент начался, по моим подсчетам если это действительно так, то после того как Я снял кликандер, в течение месяца должен быть положительный результат (примерно за один АП).

Итоги вы можете увидеть на этих скриншотах:



Вывод: Примерно 100 хостов прибавилось после того как с сайта был снят кликандер. Игра стоит свеч, но ясно лишь одно, кликандер это зло.
Категория: СЕО & SEO | Просмотров: 2797 | Добавил: Мучачос | Теги: Кликандер | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]