Главная » 2016 » Январь » 28 »
08:55

Военная ипотека: особенности и изменения 2016 года

Для военнослужащих вопрос собственного жилья всегда был очень острым. Именно поэтому в стране были разработаны специальные ипотечные программы для них. Сейчас по военной ипотеке таким людям предоставляют жилье на очень выгодных условиях. Поэтому стоит подробнее рассказать о том, какие изменения в программе военной ипотеки ожидаются в 2016 году.

новостройки по военной ипотеке

В 2016 году в программу будут внесены изменения. Так, теперь НИС будет единственным способом для военнослужащего приобрести жилье. Квартиры в готовом виде и государственные субсидии на жилье для военных больше перечисляться не будут. Недвижимость по старой схеме смогут получить те, кто обратился с заявлением до 2005 года.

Схема оформления:

  1. Военнослужащий обращается с заявлением о том, чтобы его поставили на учет в накопительно-ипотечной системе.
  2. Ему открывают банковский счет, куда раз в году поступают средства от государства по установленному тарифу.
  3. Спустя три года военный может оформить военную ипотеку, заплатив первый взнос с накопившихся денег. Если денег недостаточно, он может дополнить сумму личными сбережениями. Остальные перечисления идут в счет погашения основного займа и процентов по нему.
  4. Военнослужащий выбирает жилье, которое хочет купить.

Участники программы иногда вынуждены брать ипотеку повторно из-за переезда. Это необходимо, если человек решил переехать в более просторную квартиру или вовсе сменить регион проживания. В программе для этого предусмотрена возможность обменять старое жилье на новое и внести доплату.

Советы заемщикам:

  1. Законом разрешается совмещать средства от ипотеки с материнским капиталом. В результате жилье можно купить еще дешевле.
  2. Если военнослужащий перестанет служить, то весь остаток ипотеки ему нужно будет платить из собственного кармана.
  3. Военную ипотеку можно получить не в каждом банке. Ежегодно их перечень меняется.
  4. Взять даннкую ипотеку могут служащие в возрасте от 22 до 45 лет. Максимальный срок, как правило, составляет 15 лет.

Военная ипотека — это прекрасный шанс для служащих обзавестись собственным жильем. Условия ее достаточно выгодны и улучшаются с каждым годом, поэтому все больше людей становятся счастливыми обладателями квартир.

Категория: Разное | Просмотров: 8118 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]