Главная » 2015 » Октябрь » 14 »
09:19

Выбираем жалюзи по уму

Современные жалюзи смело заменяют занавески и шторы. Они придают уникальность интерьеру, особенно, если подобраны со вкусом. Благодаря новейшим технологиям многие напрочь позабыли о тюле и занавесках, тем более что сейчас помимо ПВХ жалюзи можно купить тканевые жалюзи разных видов и типов. Планируя создать красивый «вид из окна» обязательно присмотритесь к жалюзи ролетного типа. Они имеют очень много плюсов, и возможно, в скором времени смогут занять особую нишу в сфере декора. Такие жалюзи будут красиво смотреться практически на всех окнах, и особенно на наклонных окнах, где невозможно повесить обычные тканевые занавески.

Жалюзи ролетного типа многим известны как рулонные шторы. Преимуществ у них чуть больше, по сравнению с предшественниками. В первую очередь стоит выделить их компактность. Во-вторых, рулонные шторы легко убирать, они сворачиваются над окном в небольшой свиток. В-третьих, тканевые жалюзи отличаются пылеотталкивающими свойствами, ухаживать за ними намного проще, нежели за пластиковыми жалюзи. Сегодня можно купить два вида рулонных штор, они могут быть светорассеивающими и затемняющими. Но по цветовому решению производители предлагают огромнейший выбор. Ткань для рулонных жалюзи может быть как однотонной, так и с принтом.

Для кухни, детской можно купить однотонные рулонные шторы, причем цвета тканевых ролетов могут быть самые разнообразные, от ярких до приглушенных, в зависимости от интерьера и предназначения штор. Ну а для спальни, гостиной лучше выбирать тканевые ролеты с узором или фотопечатью. Таким образом, вы сможете дополнить выбранный стиль комнаты.

Тканевые шторы – отличное решение для мансардных окон. С их помощью вы сможете решить вопрос не только с затемнением помещения, но и с его декором. Выбрав пару тканевых ролет ярких цветов, вы придадите мансардному этажу нотку легкости и оригинальности. Установку тканевых ролет можно произвести самостоятельно, но если вы хотите решить этот вопрос быстро и аккуратно, то лучше поручить это дело профессионалам. Тем более что многие производители делают замер и установку жалюзи совершенно бесплатно.
Категория: Разное | Просмотров: 1201 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]