Главная » 2017 » Декабрь » 18 »
08:09

Выбор удилища для спиннинга

При ловле рыбы спиннингом происходит забрасывание снасти на большое расстояние и вытягивание пойманной рыбы на берег. Этими факторами определяются необходимые качества удилища. Оно должно быть гибким, но прочным и упругим и купить его можно в магазине рыболовных снастей оптом. Удилища спиннинга делают для заброса одной или двумя руками. 

Для заброса одной рукой делают удилища более легкие, портативные. Их применяют при ловле с лодок, когда не нужен большой замах, или в местах, где неудобно пользоваться длинным удилищем. Такие удилища могут быть полыми или монолитными. Материал, из которого они изготавливаются – бамбук, стекловолокно, углеволокно или композит. Длина таких удочек от 1,4 до 2,7 м. Самый популярный размер – 2,5 м, такой удочкой можно ловить и с берега, и с лодки. Удилища для заброса двумя руками (двуручные) более тяжелые и предназначены для дальних забросов.

Длина их колеблется от 2,7 до 4 м. Их изготавливают полыми, из бамбука или металлических трубок.По конструкции удилища могут быть цельными (одноколенными) или составными (двух- трех- коленными). Соединение колен может быть штекерным или телескопическим. Более популярное штекерное соединение.

Составное удилище в собранном виде должно быть ровным, при замахе не должно издавать посторонних звуков. На рукоятке или в инструкции указываются параметры тестовой кривой для определения прочности удилища и подбора диаметра лески, поводка и веса грузила.

Категория: Разное | Просмотров: 774 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]