Главная » 2015 » Февраль » 13 »
11:56

Вывод?

Нужно ждать, давать себе время собраться с силами, давать время на развитие событий, начинать пробные шаги и не делать резких движений. Многократно доказано, что самые сложные жизненные ситуации разрешаются в нужном именно вам направлении, если вы сами в этом направлении хоть что-то предпринимаете. Терпение только нужно.

Наличие или отсутствие свободного времени зависит не от количества дел, а от наших жизненных приоритетов. А приоритеты напрямую вытекают из той роли, которую мы в жизни исполняем. Все результаты, которые мы имели, имеем и будем иметь, не сваливаются нам на голову в одночасье, а подспудно зреют на почве нашего образа жизни. А образ жизни, который мы ведем, зависит от нашего представления о собственной роли в жизни. А представление зависит от кого? Правильно! От нас, и только от нас!

Предвидим возражения, что представление о себе ежедневно и ежечасно подкрепляется или опровергается теми делами, которые нам приходится выполнять. И что ж такого необыкновенного можем мы извлечь для своей самооценки или представления о себе, имея прозаическую профессию бухгалтера? А вот вы вспомните притчу о двух подсобных рабочих, занятых переноской кирпичей на стройке. Как вам известно, один из них кирпичи таскал, а другой храм строил. Бухгалтер — это фея финансового порядка. Не нравится? Считаете, что это очередная шутка? Что ж. Можно отрешиться от профессии и выбрать «роль по жизни». Вот ваша начальница, например, исполняет роль Мегеры. Что ж, это ее право выбора, приходится его принять. А себе мы выберем имя и роль на свой вкус: Та, Вокруг Которой Все Цветет. А бухгалтером будет Она, Вокруг Которой Все Цветет, парикмахером или продавцом, суть роли не меняет.

Категория: Диеты | Просмотров: 1242 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]