Главная » 2015 » Февраль » 12 »
19:41

Заедания

Чем тяготится ваша знакомая, когда возвращается вечером домой со своей суматошной, но престижной и высокооплачиваемой работы специалиста по связям с общественностью, смотрит новости, раскладывает пасьянс и ложится спать? Правильно, личным одиночеством, отсутствием близкого контакта и недостатком теплых во всех смыслах отношений. Люди испытывают потребность в близком контакте, не только интимности в сексуальных отношениях, но также понимания и общения с членами семьи, детьми, друзьями, то есть принятия в ближайшем окружении, совместного времяпрепровождения со взаимным интересом.

А другая ваша подруга удачно вышла замуж за коммерческого директора крупной фирмы. Теперь она разъезжает по гостям на личной иномарке и в норковой шубке и все время рассказывает о том, как их с мужем то пригласили на ужин с приезжими артистами, то они отдыхали в закрытом клубе, то путешествовали по Европе. Она даже делает гостинцы и привозит в подарок сувениры. И что она хочет этим сказать? Правильно, она наслаждается удовлетворением потребности в статусе и общественном признании.

И обычные пути к этому: красота, слава, богатство, способности, власть. Каждый хочет статуса, уважения, значимости, признания в обществе. Многие из нас не испытывают удовлетворения, а подчас получают прямо-таки «отрицательный баланс» по части собственной значимости. И опасность переместиться в позицию «заедателя» неприятностей и психологического дискомфорта возрастает многократно. Многие вертятся по кругу: «что-то тошно на душе, съемка парочку конфет, что-то я такая толстая стала, что самой тошно». Мы не против конфет, мы против конфетомании, которая, к сожалению, предоставляет своим жертвам мгновенное удовлетворение «не отходя от кассы».

Категория: Диеты | Просмотров: 1178 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]