Главная » 2016 » Ноябрь » 13 »
14:48

Замок Нойшванштайн

Замок Нойшванштайн, расположенный в Баварии, является жемчужиной исторической и культурной ценности Германии. Найти замок Нойшванштайн на карте, вы можете на страницах туристического справочного портала, который подробно расскажет вам о его местоположении, графике работы, о том, как добраться к этому старинному замку.

Замок удачно пережил все неприятные воздействия времени, войны. Знаменит этот замок своим роскошным внутренним убранством, разнообразными художественными элементами интерьера, выполненными в национальных особенностям и приемах немецкого народа.

Очень красивое, готическое строение всегда привлекает внимание тех туристов, которые собираются отправиться в германию и многие из них, обязательно включают его в сферу своих интересов и посещают экскурсии, которые регулярно здесь проводятся.

Особое восхищение у тех, кто впервые сюда приезжает, вызывает расположение строения: замок возведен на скале, он величественно возвышается над равниной и приковывает взгляд своими изящными линиями, архитектурными особенностями. Хотя, замок задумывался в качестве оборонительного сооружения, он поражает величественной красотой и тонкостью линий.

Когда вы приезжаете в замок, вам выдают на входе аудиогид, который будет знакомить вас с этой достопримечательностью на вашем языке. Можно воспользоваться и традиционным методом – услугами профессиональных гидов, которые не только познакомят вас с замком и его историей, но и ответят на все ваши вопросы.

Особой роскошью, которая заслуживает внимание, выделяются просторные залы замка, которые наполняются ярким солнечным светом из больших окон, открывающих вам вид на близлежащие селения, пейзажи. Залы декорированы художественными воплощениями, посвященными многим немецким легендам и сказаниям, присутствуют и готические нотки в интерьере, присущие эпохе, когда замок возводился.

Величественное строение окружено скалами и горами, равнинами, по которым вы можете спокойно прогуляться и насладиться видами на замковые стены, посетите мост, погуляете вокруг озер, расположенных недалеко от замка. 

Категория: Разное | Просмотров: 1058 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]