Главная » 2015 » Февраль » 12 »
19:34

Завести дневник — испытанный способ

В него можно записывать события дня и свою реакцию на них, отслеживать исполнение своих планов, а также помех, записывать все, что было за день скушано и при каких обстоятельствах, особые события и волнения. «Вести дневник! Это утомительно и сложно», — вздохнув, повторят некоторые уже известные нам слова о нехватке времени. А вы попробуйте. Вот что сообщила Жанна по поводу своего перехода на новую программу питания: «Начать вести дневник для меня было самым сложным. Я не привыкла возвращаться к тому, как прошел день. Но когда я научилась просматривать события дня, то это помогло мне перестать заедать ссоры и конфликты. Я стала отслеживать ситуации, в которых раньше автоматически тянулась к еде. С удивлением обнаружила в конце месяца, что сбросила 4,5 кг». Совершенно бесплатно вы получите шанс узнать, сколько же «весят в граммах» ссоры, обиды и комплексы.

Кстати, в психологии существует теория, согласно которой можно определить, чего вам не хватает. Недостаток позитива в одной позиции или ее перегруженность негативом приводит к компенсации в другой, где удовлетворение можно получить более легким способом. Многим не хватает радости, удовлетворенности, любви, покоя, новых интересных впечатлений. Зато в избытке — беспокойства, обиды, возмущения, тревоги, страхи, напряжение, усталость и тоска. И начинаем мы неосознанно выравнивать эти «чаши весов», подкладывая на сторону позитива чего-нибудь вкусненького. Особенно коварны в этом отношении сладости, поскольку они способствуют выработке в организме гормонов радости.

Сладости доставляют нам удовольствие сразу же, «не отходя от кассы», заглушают ощущение обделенности жизнью, сглаживают чувство одиночества, а дают ощущение любви, ласки, заботы. Те, кто пробовал диеты с ограничением сладкого или исключал на некоторое время из рациона сахар, очень быстро ощущали на собственном опыте последствия неосознаваемой сахаромании, навязанной нам кулинарией и производителями. Недостаток волнующих впечатлений и острых эмоций порождает тягу к детективам и триллерам, а также к соленым, острым, пикантным блюдам, которые волнуют, возбуждают, заменяют остроту жизни, уберегают от скуки.

Категория: Диеты | Просмотров: 1195 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]